Windows 7 32bit или 64bit?

1 Ученик (57), на голосовании 13 лет назад
Windows 7 32bit или 64bit?
какую поставить для моего ноутбука?
Pentium Dual-Core T4400 2200 Mhz/15.6"/1366x768/3072Mb/250 Gb/DVD-RW/Wi-Fi
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (102646) 13 лет назад
Ставь Windows 7 32bit и непарся, а то на 64х много прог непойдёт, да и ноут у тебя непотянет её
Paule Профи (798) 13 лет назад
если память больше 4 гиг то 64, а так 32 достаточно
killmod Мастер (1737) 13 лет назад
можно поставить x64...так как семерка поддерживает софт и от 32-х битной системы.
у меня у самого стоит windows 7 x64...просто там где создается папка программ файлес, так же создается папка и под 32-разрядные проги (programm files x86)

такая система очень подходит если ты собираешься расширять оперативную память так как 32 поддерживает макс. 4гб.. . а 64 можно расширять хоть до 12гб
ARH_ANGEL Мудрец (18273) 13 лет назад
LuCiFer, никуда она не подходит. Приложения которые будут требовать больше 4гб оперативки логично будут и требовать больше ресурсов процессора, таким образом увеличение оперативки ни к чему не приведет, так как ресурс процессора исчерпается быстрей. Например, выборка с базы данных до 1000 строк будет быстрей работать на windows 7 x64 НО при НАМНОГО МОЩНОМ ПРОЦЕССОРЕ и памяти. Или рендеринг, тоже самое. Он захлебнётся при Dual-Core T4400 2200 Mhz, поставь хоть 16 гб оперативы. Логику улавливаете? Для данной конфигурации ноутбука не найдеться такой проги, которая потребует больше 4гб, так как все упрется в слабый проц, а значит зачем windows 7 x64, просто так, для ХОЧУ? .

Ставь Windows 7 32bit, хватит с головой.