Артефакты. Что такое артефакты? В компьютерах

Надежда Мамонтова Знаток (302), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виктор Просветленный (37423) 13 лет назад
артефакт в компьютерной графике — нежелательные особенности сгенерированного компьютером изображения, появляющиеся в определённых условиях (переходы яркости или цветности, движение изображения, режимы вывода, предназначенные для ускорения работы, недостаточно качественная компрессия текстур и так далее) . Внешне могут выглядеть как муар, искажения цветов, негладкие линии, несовместное движение частей изображения, зазоры между полигонами и прочее. Достаточно распространены артефакты сжатия;
http://ru.wikipedia.org/wiki/Артефакт
Остальные ответы
Андрей Титов Мастер (1583) 13 лет назад
Артефакты точки или расплывчивость на экранах техники
Miledy Мыслитель (8127) 13 лет назад
Артефакт — это искуственно сделанный предмет или какое - либо явление, не существующее в природе в самородном виде.
Либо это предмет который создан руками человека, но не соответствующий своей эпохе.
Grom Знаток (270) 13 лет назад
глюки.. . в основном относится к графической части....