Как файл 3ds Max конвертировать в SolidWorks или Inventor?

Евгений Профи (723), закрыт 13 лет назад
Есть 3D-модели автомобилей, сделанные в 3ds Max. Необходимо их переконвертировать в файлы SolidWorks или Inventor, чтобы расставить автомомобили в спроектированном здании. Подскажите как это сделать, кажется уже всё испробовал...
Лучший ответ
lom Гуру (4403) 13 лет назад
если в SolidWorks требуется "твердое тело" - формат SAT. Крайне медленно, ограничения на количество полигонов. Текстуры, сам понимаешь, не пройдут. Если нет - подойдет 3ds при наличии плагина для солида, stl, чтобы обойти ограничения по полигонам - экспорт в obj c презетом для Rhino c последующим пересохранением через Rhino. Но, imho, лучше копать с другого боку. Вбрасывай модель здания в Макс и дополняй чем угодно. Фотореализм рендеринга инженерной и дизайнерской программы, сам понимаешь, несколько разный ))
Остальные ответы
ViktoR Serik Мастер (1194) 13 лет назад
А универсальные форматы файлов пробовал? Типа .obj. Плагины для SolidWorks поищи....
Евгений Гуру (4630) 13 лет назад
Солид это твердотельное а макс поверхностное моделирование. Они друг друга не понимают. С автокада вектор можно кидать, а про 3д я не слышал.
Могу ошибаться ибо солид мощная прога.