А зачем перед операцией либо после перевязывают ноги эластичным бинтом!

Евгений Ученик (152), закрыт 13 лет назад
Сегодня был у деда в больнице( удаление почки и камни в поджелудочной) так там все пациенты ходят в эластичных бинтах!! Интересно для чего??
Лучший ответ
ольга левенец Ученик (154) 13 лет назад
это для профилактики тромбоэмболии в послеоперациооном периоде.... особливо и строго обязательно для пациентов с варикозной болезнью ...купите деду эластичный бинт или специальные чулки.... а о том как правильно носить, бинтовать и как долго ходить должен рассказать лечащий врач....
Остальные ответы
Клубникина Юлия Профи (683) 13 лет назад
Жека, ты чё? Ведь можно расползтись о коридору и фиг тебя потом собирут.... советую дома иметь хоть один такой бинт!!!!
ЛАРИСА БУЛДАКОВА Мастер (2325) 13 лет назад
это связано с венозным кровообращением. может с анатомии помнишь про большой и малый круг кровообращения вотэто от туда.
Катя Волкова Просветленный (40471) 13 лет назад
чтоб ноги не отекали и сосуды не лопались
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 13 лет назад
Это профилактика тромбоза, являющаяся нередким
послеоперационным осложнением если не бинтовать
ниж\конечности туго эластичным бинтом !
Источник: врач
Карина Матнишян Мыслитель (5396) 13 лет назад
Для профилактики тромбоэмболии.
юлия соловьева Просветленный (24277) 13 лет назад
это профилактика тромбофлебита ( один из видов) в послеоперационном периоде