Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто, Кому и в связи с чем сказал фразу?

Vilho Просветленный (24329), закрыт 17 лет назад
Деньги не пахнут
Лучший ответ
инга кинель Мыслитель (5477) 17 лет назад
Именно римский император Веспасиану (69-79 гг.) принадлежит фраза - «Деньги не пахнут». Так он ответил своему сыну Титу, когда тот упрекнул отца в том, что он ввел налог/ плату за пользование общественными туалетами...
Остальные ответы
изида Оракул (73113) 17 лет назад
Недавно, только узнала, что это пошло из древнего Рима. Именно там появились первые общественные туалеты, где за возможность облегчиться брали деньги. И когда эти деньги поступали в казну, то они имели запах. Но возможность иметь деньги с общественных туалетов пересилила неприятное впечатление. Вот тогда и была произнесена эта знаменитая фраза.