чудо-спрей "Пантенол"

Новикова Профи (752), закрыт 13 лет назад
подскажите пожалуста, можно ли применять этот "Пантенол" при обычных мазолях от туфель? день проходила, а ноги стёрты в кровь(( рана фактически открытая, щипит. все дела..
Лучший ответ
Ирина Миняшина Мудрец (12270) 13 лет назад
Поскольку пантенол - от ожогов, а натертая рана - это и есть ожог от трения, то можно. Хорошо заживляет гель метрогил.
Остальные ответы
Лиза Просветленный (48246) 13 лет назад
он ранозаживляющий, в основе - противоожоговый
Евгений Сурин Мастер (1083) 13 лет назад
Можно. . Я его почти везде применяю )) Мазоли ожоги царапины и тп. . заживает все моментом )
Александра Коцур Мастер (1134) 13 лет назад
нужно!! ! он для этого и предназначен!
Ленчик Мыслитель (6194) 13 лет назад
он содержит большую концентрацию антибиотика, поэтому эффективен при любых повреждениях кожи)
Юлия Гуру (2546) 13 лет назад
Пантенол применяют по моему от ожогов.. . Лучше бепантен - мазь.. . Она заживляет хорошо, хоть и считается детской, все равно хорошо помогает...
Владимир Профи (890) 13 лет назад
Ну если "все дела.. " тогда уже ни чем не поможешь!!! Если бы просто щипало, тогда да, а так это безнадежно!!!
Максим Пецкель Профи (948) 13 лет назад
Промыть ранку перекисью/ хлоргексидином 0,05%, наложить мазевую повязку Бранолинд, и закрепить её клеящейся повязкой Космопор Е нужного размера.