артериальное давление 120 на 60.как нормализовать,не понижая "нижнюю" цифру.срочно

*** Знаток (278), закрыт 11 лет назад
как нормализовать давление,не понижая "нижнюю" цифру.срочно
Дополнен 13 лет назад
рабочее 90 на 60..при 120 ооооочень плохо себя чувствую, лежу пластом
Дополнен 13 лет назад
большое спасибо за советы)
Лучший ответ
Полина Гений (62462) 13 лет назад
Верхнее у вас вполне нормальное, нормализовывать нечего.
Остальные ответы
Таша Просветленный (37732) 13 лет назад
Это нормальные цифры давления, если лично для Вас это высоковато, то тут без консультации терапевта не обойтись ибо самолечением заниматься опасно !!!
Ajk Мыслитель (5946) 13 лет назад
а зачем? !
это нормалное давление
Валерий Кочелаевский Знаток (288) 13 лет назад
никак, у вас нормальное давление
Дядька Хмурый Гуру (4585) 13 лет назад
переписать в вопросе вместо "120" на любую понравившуюся
alexei borodin Ученик (207) 13 лет назад
Для каждого человека существует нормальное давление. Если Вам плохо при таком соотношении, лучше обратитесь к ВОП. Я сам гипертоник, и как сказал мне лечащий врач советов посторонних людей слушать не надо, может быть только хуже.
Natusik Профи (521) 13 лет назад
насколько я знаю, персики снижают давление. Попробуйте их поесть))
Анд Мел Ученик (222) 13 лет назад
по возрасту - это нормальное давление.
но учитывая то, что вы гипотоник, вам показано применение адаптогенов - настойки женьшени, родиолы розовой, пантокрина, апелака, витаминотерапия, ЛФК, умереные занятия физическими упражнениями, достаточный отдых и оздоровление.
татьяна сухнева Мастер (2065) 13 лет назад
попейте андипал. он очень дешовый и к нему нет привыкания. на ранней стадии гепертонии поможет. я пью его, пока помогает другие более сильные таблетки пить отказываюсь, хоть мне врач их выписывает. у меня давление подскакивает 160 на 100.
Светлана Хабипова Ученик (149) 13 лет назад
Есть такой чудо-чай Каркаде. Если его пить горячим давление повышается, а если холодным понижается. У меня тоже пониженное давление и если 120, мне так плохо! Я пью этот чай, немного полежу и через некоторое время становится лучше. Попробуйте!