какой размер минимальной пенсии в россии в у.е.

sergej belevzev Ученик (187), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (27407) 13 лет назад
ну в России в рублях вообще пенсия.... ) А если в у. е., то колеблется от 100 до 130 (у. е. колеблется, зараза)))))
Остальные ответы
Внучка Просветленный (21124) 13 лет назад
мин. пенсия в рублях : на курс у. е. = мин. пенсия в у. е.

В настоящее время размер минимальной пенсии равен примерно 70% от прожиточного минимума пенсионера, хотя, по словам председателя Пенсионного фонда РФ, минимальный прожиточный уровень и минимальная пенсия должны выровняться в 2010 году.

Средний размер пенсии по РФ в целом примерно составляет 5500 рублей и эта сумма уже после нескольких проведенных индексаций пенсий в этом году. Общее увеличение пенсий, в том числе и минимальной пенсии, составляет 35% за год. В 2010 году планируется повышение пенсий на примерно 46% и пенсионеры будут получать пенсии по возрасту около 8 тысяч рублей в месяц. А минимальная пенсия с апреля 2010 года установится в размере 3770 рублей в месяц.