Жена получила квартиру от мин. обороны в закрытом военном городке, могу ли я, увольняясь с военной службы по ОШМ...

Имя Фамилия Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Жена получила квартиру от мин. обороны в закрытом военном городке, могу ли я, увольняясь с военной службы по ОШМ, встать в очередь на получение жилья на меня и всю семью, на том основании, что жильем обеспечен в закрытом военном городке, в сельской местности, а избрал местом жительства город. (естественно предоставлю обязательство жены, совершеннолетних детей отдать отдать полученную по ордеру квартиру при предоставлении иного жилья)
Лучший ответ
Kseniya Знаток (374) 13 лет назад
В соответствие с "Правилами учета военнослужащих..., нуждающихся в получении жилых помещений" п. 7, пп "г" и "и", основания для признания вас нуждающимся в жилье это проживание в ЗВГ и избрание ПМЖ.
так что, думаю, при условии согласия всех членов семьи съехать с занимаемой квартиры, у вас есть все шансы получить жильё. =)
Остальные ответы
Ирочка Мыслитель (6824) 13 лет назад
жена служебную квартиру получила? Если да - то встаете на очередь.. . Если у вас квартира не служебная - а ваша уже, то тут выход только один. Разводитесь с женой и тогда уже можно будет претендовать на квартиру в городе. По другому у нас никак.. . И то что вас не устраивает сельская местность и охота в город - это не причина для получения жилья. Тем более что сейчас очень много уволенных по ОШМ, и многие из них не имеют даже служебной квартиры. Нет для всех квартир
Источник: Жена майора