Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выгодно ли оплач. воду по счетчику? Вы много трат. воды?Сколько по врем. теч. вода из крана за сутки(душ, мытье посуды)

Общий Общественный Мастер (1778), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
YUM Оракул (74396) 13 лет назад
выгодно. У нас после установки счетчиков (5 лет назад) квартплата сократилась на 1/3
Астра Мудрец (11025) 13 лет назад
Очень выгодно! воду льём, как обычно, не экономим, а платим в 3 раза меньше.
serr Мудрец (10528) 13 лет назад
Однозначно, выгодно! У нас выходит 2-3 куба горячей и 1-2 холодной на 2 человека. Воду не экономим. А норматив- только холодной по 6 кубов на человека! ! Бассейн наливать, что-ли? А количество прописанных на счетчик не влияет!
Ирирна Просветленный (36330) 13 лет назад
Вчера смотрела в Новостях, что будут принуждать ставить счётчики на газ и воду.
Petr Petrovich Мыслитель (6074) 13 лет назад
у нас на четверых то же самое получается
КЕП Мастер (2047) 13 лет назад
Смотря сколько воды вы расходуете и сколько человек прописано в квартире! У нас уходило по 5 кубов, но иногда уходило и по 9
Саша Оракул (54554) 13 лет назад
выгодо не ставить только в одном случае, если в квартире только владелец и никто не прописан, а живет реально семья из 4-х человек, тогда вы платите только по норме за 1-го
ВИГ ВАМ Мастер (2438) 13 лет назад
2 холодной и 2 гарячей на двоих в месяц
Анна Игнатова Мастер (1450) 13 лет назад
Мне выгодно платить за воду по счетчику, потому что раньше с меня брали как за 30 кубометров воды, потому что в квартире проживает 3 человека, а сейчас по счетчику у меня в совокупности получается с трудом 4 - 5 кубометров воды. Соответственно и уменьшились платежи за воду. А по времени вода в сутки у меня льется не больше 40 - 60 минут.
ЛИЗА Зинченко Мудрец (14140) 13 лет назад
Нас двое
воду тратим столько, сколько нужно, не экономим
В месяц получается в среднем 10-12 кубов
А коммунальщики сколько на месяц на чел считают? Если больше, значит мы выигрываем )))
Ирина Владимировна Мудрец (11377) 13 лет назад
выгодно, мы вот не давно поставили, если брать в рублях, то платили квартплату 7113р, а теперь будем максимум 4300, нас трое, я, муж и наш сын
елена корнеева Просветленный (44626) 13 лет назад
выгодно.. в цифрах не скажу.. но счетчики у нас окупились за два года... например если за воду моя мама (без счетчика) платит 700-800 рублей в месяц. мы заплатили всего лишь 300 рублей...
Источник: не экономим
стрекоза Искусственный Интеллект (194992) 13 лет назад
Выгодно, столько сколько запланировано без счетчика вылить просто невозможно
Наталья Мудрец (10056) 13 лет назад
Выгодно. Платим примерно в 2-2,5 раза меньше. Тратим 6-8 кубов. Нас трое, маленький ребёнок (т. е. стирка, купание в ванной ежедневно, а то и не по разу) . Счётчик окупился меесяца за 4.
krilov innokenti Мыслитель (7308) 13 лет назад
Утром душ минут 10, а в нынешнюю жару он еще и при каждом удобном случае... Три-четыре раза в день мытье посуды-по 15-20 мин... вечером ванна- ну это вообще почти на 2 часа... Стирка почти ежедневная.. . На четверых больше куба в день получается... За месяц- 35-40...Умножаем на 48 - получается почти 2 тысячи... А так бы платили 900...Так что в нашей семье никакой экономии со счетчиком не вышло)) ) А может и счетчик неправильный, хотя проверяли)) ) У соседей как-то по 2-4 куба за месяц выходит...
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Выгодно. Даже когда прописано 2, а живём 3-е. Ещё и морально знаю, что сколько вылью воды- моё, а отключения меня теперь мало волнуют- я за это не плачу.