заболел кот.

Артур Остапчук Ученик (102), на голосовании 13 лет назад
у кота сначала был понос и рвота. потом прошло. но он до сих пор ничего не ест и пьет изредка. а если насильно кормить он вырвет. что с ним такое и что делать?
Голосование за лучший ответ
Лиса Просветленный (43201) 13 лет назад
К врачу его на осмотр. Здесь нет экстрасенсов, в слепую назначать лечение, только еще хуже сделать можно.
Андрей Викторович Ученик (141) 13 лет назад
срочно к ветеринару. может быть все что угодно. отравление, проблемы с печенью или инфекционное заболевание. но медлить нельзя ни в коем случае.
Artua Просветленный (22456) 13 лет назад
У моего само прошло. Я после отравления тоже есть не могла.
асиф Профи (776) 13 лет назад
надо к ветеринару везти! срочно!!!!
Виктор Мартин Мудрец (13570) 13 лет назад
Не трогай, захочет ест, он сам подойдет по выздоровлению.
Хмель Казакова Гуру (4279) 13 лет назад
Любите кота, везите к ветеринару.
Wolnina Мастер (2455) 13 лет назад
Насильно не надо кормить. Надо к ветеринару. Желательно опытному.
I'm Просветленный (22311) 13 лет назад
может глисты. сноси к вету.
Еленка Мастер (1371) 13 лет назад
Сходите к вету. А вообще коты голоданием лечатся.
Наталья Покусаева Мастер (1570) 13 лет назад
Насильно кормить не нужно. Пусть немного поголодает, это только на пользу, быстрее очистится кишечник. А вот поить нужно обязательно. Не надо заниматься самолечением. Он ведь страдает. Нужно обязательно показать ветврачу, и как можно скорее.
Юлия Бычкова Профи (586) 13 лет назад
насильно кормить не надо.

он сам знает сколько ему надо.. .

они из за жары мало едят. .

это правда может быть все что угодно.. .

глисты, инфекция, отравление.. .

При этом дома вы ему не поможите, ведь у него рвота и давать лекарства в рот при этом бесполезно. Самым разумным решением в этой ситуации будет обратиться к врачу, как можно быстрее.

это скорее глисты.. есть Празител от глистов...
Светлана Оракул (61581) 13 лет назад
я тоже думала, что отравление - тошнило. оказалось, что у него не выходит моча. результат - неделя с катетером, памперсами и капельницами и долгое лечение, долгое приучение не писаться на пол перед походом в туалет и после. не тяните, идите к вету.
Елена Оракул (86063) 13 лет назад
Может быть все, что угодно, но если хотите, чтобы кот выздоровел, вам надо везти его в клинику.
Ольга Винивитина Гуру (2636) 13 лет назад
Дайте ему травы пырея. Коты ею лечат свои животы. Некоторые просто едят и переваривают. А некоторые срыгивают - чистят желудок от волосинок. Может он ее покушает. Мы своему даем регулярно. Только привозим чистую с дачи, а не с городской улицы. А лучше несите к врачу.
Анастасия Кузнецова Профи (598) 13 лет назад
ну Вы чего, с ума сошли??? ну как при такой симптоматике можно сидеть дома и задавать вопросы по интернету? нужно срочно идти ко врачу. отказ от пищи у животных происходит в последнюю очередь - это означает, что ему очень плохо! Почитайте, какое количество
[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=92]заболеваний [/url] могут вызывать отказ от еды у животного.
In search of Truth Гуру (2912) 13 лет назад
Самое разумное решение ИДТИ К ВЕТЕРИНАРУ.... а можно ещё травкой покормить специальной.. на улице её много, тоже очень хорошо помагает....