Помогите мне с поступлением в Институт

Надежда Крамаренко Ученик (183), закрыт 13 лет назад
Вобщем вопрос такой я хочу поступить в Институт на кафедру строительство. Там написано что мне будет по оканчании 5 лет пресвоен статус "Бакалавр". Но я хочу пойти на заочное обучение.
1.Может ли Институт присвоить "Бакалавра" заочнику?
2.Можно ли после этого выучиться и получить "Магистра" и сколько для этого учиться?
Лучший ответ
Зоя Денисова Мудрец (10055) 13 лет назад
1) очная, очно-заочная, заочная формы обучения не зависят от бакалавра, специалиста и магистра. Обучает ли Ваш ВУЗ по этой специальности заочно, уточните в приёмной комиссии. На бакалавра надо учиться 4 года (4,5 года заочно) .
2) После бакалавра можно выучиться на магистра. 2,5 года на заочном, 2 года очно. Для этого надо будет заново поступать.
На заочном учатся дольше именно за счёт того, что это заочное обучение. В дипломе государственного образца не указывается форма обучения (однако, о форме обучения при желании можно догадаться, посмотрев на количество часов в приложении с оценками) .
Согласно федеральному закону "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (ст. 6 п. 4):
"Нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования по очной форме обучения составляют:
для получения квалификации (степени) "бакалавр" - четыре года;
для получения квалификации (степени) "специалист" - не менее пяти лет;
для получения квалификации (степени) "магистр" - два года.
Перечень направлений подготовки (специальностей) , по которым могут быть установлены иные нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования (программ бакалавриата, программ подготовки специалиста или программ магистратуры) , устанавливается Правительством Российской Федерации. "
Удачи!
Остальные ответы
Павел Максимович Мудрец (14633) 13 лет назад
1) вроде нет
2) магистр 2 года учится
Александр Горланов Мыслитель (8239) 13 лет назад
Я слышал, что до звания магистра нужно окончить 3 курса
Yana Porovchuk Ученик (164) 13 лет назад
заочник может получить диплом бакалаврата и после этого поступить в магистротуру на заочное и дневное отделение) в мгаистратуре учиться 1-год.