что такое торрент? помогите

настя душко Ученик (30), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197691) 13 лет назад
В общем, толком никто не написал. Просто посмотри через поисковик "Пиринговые сети" или что-нибудь похожее. Это как раз и есть торренты
Остальные ответы
Жанна Вертинская Просветленный (20195) 13 лет назад
скачивалка файлов фильмов в основном
Zen3_RTX3080Ti Мудрец (11158) 13 лет назад
Торрент - это бесплатный обмен любыми файлами (от фотографий до видеофильмов, клипов телесериалов, аудиокниг, музыки, компьютерных и консольных игр, обучающего видео и ТД) между компьютерами любой точки планеты! Торрент сайтов великое множество, но на них самих файлов для скачивания нету, они лишь являются информациоонными центрами описания файлов и предоставляют интерактивнуюю ссылку для скачивания. Вобще то что хотите скачать вы будете скачивать не с сайта а со множества компьютеров на которых эти файлы лежат: )
Для скачивания используется специальный клиет, который необходимо установить на вашь компьютер. Например самый популярный Utorrent - скачать бесплатно его можно здесь: http://www.utorrent-ru.com/
Через этот клиент можете скачивать любые файлы с любого торрент сайта бесплатно: )
Подскажу популярные торрент сайты:
http://rutor.org/
tfile.ru
http://bigtorrent.org/
http://rutracker.org/forum/index.php (на этом сайте нужна бесплатная регистрация, но там больше всего чего можно найти - он самый суперский)
Varvara Rasputina Ученик (133) 13 лет назад
можно скачивать всё с торрентом
IronAlma Профи (574) 13 лет назад
Это прога для обмена файлами)
Иван Королевский Просветленный (20693) 13 лет назад
это очеень просто полезно и красиво.
и это совсем не сложно. выбирает прогу которая вам больше понравится из выше предложенного списка и вперед.
OldAlex Высший разум (138622) 13 лет назад
Торрент - сокращение от БитТоррент (англ. BitTorrent - "битовый поток") - один из пиринговых (P2P - между клиентами) сетевых протоколов для коллективного обмена файлами через Интернет. В настоящее время наиболее распространён.

Для раздачи (т. е. человек "раздаёт" какие то файлы другим) , один из участников создаёт необходимые файлы и отправляет на сервер (торрент-трекер) файл метаданных с расширением .torrent (торрент-файл) , который содержит информацию о трекере, общую информацию о файлах (имя, длину и пр. ) в данной раздаче, контрольные суммы сегментов раздаваемых файлов, passkey пользователя, если трекер требует регистрации (приватный трекер) и т. д. Торрент-файл очень небольшой, а сами раздаваемые файлы остаются на компьютере пользователя.

Для того чтобы скачать файлы нужно зайти на торрент-трекер и скачать с него торрент-файл. Делается это с помощью обыкновенного браузера. Скачанный файл "подсовывется" торрент-клиенту - специальной программе, которая выполняет все дальнейшие операции по обмену файлов. Перед началом скачивания клиент подсоединяется к трекеру по адресу, указанному в торрент-файле, сообщает ему свой адрес и хеш-сумму торрент-файла, на что в ответ клиент получает адреса других клиентов, скачивающих или раздающих этот же файл. Далее клиент периодически информирует трекер о ходе процесса и получает обновлённый список адресов. Этот процесс называется объявлением (англ. announce).

Клиенты соединяются друг с другом и обмениваются сегментами файлов без непосредственного участия трекера, который лишь хранит информацию, полученную от подключенных к обмену клиентов, список самих клиентов и другую статистическую информацию. Для эффективной работы сети BitTorrent необходимо, чтобы как можно больше клиентов были способны принимать входящие соединения. Неправильная настройка NAT или брандмауэра могут этому помешать.

При соединении клиенты сразу обмениваются информацией об имеющихся у них сегментах. Клиент, желающий скачать сегмент (личер - от англ. leech - высасывать) , посылает запрос и, если второй клиент готов отдавать (сидер - от англ. seed - сеять) , получает этот сегмент. После этого клиент проверяет контрольную сумму сегмента. Если она совпала с той, что записана в торрент-файле, то сегмент считается успешно скачанным, и клиент оповещает всех присоединённых пиров о наличии у него этого сегмента.

Протокол очень устойчив к сбоям связи - можно спокойно выключить компьютер, а после его включения продолжить закачку / раздачу файлов. Чем больше пиров на данной раздаче - тем надёжнее и быстрее она происходит.

При получении полного файла клиент переходит в специальный режим работы, в котором он только отдаёт данные (становится сидом) . Далее сид периодически информирует трекер об изменениях в состоянии закачек и обновляет списки IP-адресов. На приватных трекерах, как правило, требуется находится в этом режиме довольно продолжительное время (чтобы другие тоже могли скачать этот файл) и, если человек только скачивает файлы и потом не раздаёт их, то он может быть тем или иным образом ограничен в возможности скачивать новые файлы. Однако, количество торрентах на таких трекерах, обычно, больше, они появляются раньше, а скорость скачивания - выше.

Самый распространённый клиент - µTorrent ( http://ru.wikipedia.org/wiki/MTorrent ), самый популярный российский торрент-трекер - rutracker.org (бывший torrents.ru). Трекер этот, однако, требует бесплатной регистрации. Все подробности о скачивании и установке клиента подробно описаны на форуме этого трекера.

На сайте ТопТрекер http://www.toptracker.ru/ приведён очень обширный список торрент-трекеров (как приватных, так и открытых) с их описанием и интернет-адресами.
Артур Пирожков Знаток (355) 8 лет назад
почитай тут, толково расписано, для общего понятия вполне хватит, я думаю
http://zavsoft.ru/chto_takoe_torrent
Stanislav Smirnov Знаток (407) 8 лет назад
информацию о том что такое торрент, можно прочесть вот тут https://utorrent.info/cto-takoe-torrent/
Игорь Киров Ученик (108) 8 лет назад
Это такой тип файла, с помощью которого можно скачать игры, например http://tapochek.net или http://torrentsgame.ru/
Милана Ковалевская Ученик (111) 8 лет назад
Подскажите, пожалуйста, реально ли скачать бесплатно Microsoft OFFICE? По возможности киньте ссылку!
Alex Ученик (125) 7 лет назад
Торрент – это формат файла с расширением .torrent, созданный специальными программами. Он позволяет скачать пользователю Интернета любой файл с любым объемом на достаточно большой скорости ( компьютерные программы, фильмы и книги ). Эти файлы появились в 2001 году.
Алексей Волков Ученик (198) 7 лет назад
Торрент представляет собой специальную систему, предназначенную для передачи различных файлов. Для функциональности программы требуется особенное программное обеспечение, именуемое пиринговой сетью. Сам же процесс передачи называется файловым обменом. Появился торрент в 2001 году
Источник: utorrent.ucoz.ru
adenosine.triphosphate Профи (928) 7 лет назад
Торрент (муниципалитет) Торрент (исп. Torrent, баск. Torrent, кат. Torrent) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Жирона в составе автономного сообщества Каталония. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Баш-Эмпорда. Занимает площадь 8,05 км². Население 190 человек (на 2010 год).
Фамилия
Ана Торрент (исп. Ana Torrent; род. 12 июля 1966) — испанская актриса. За главную роль в фильме режиссёра Алехандро Аменабара «Диссертация» номинировалась на премию «Гойя».
BitTorrent:

BitTorrent (протокол) — протокол для обмена файлами.
BitTorrent-клиенты (категория) — программы для файлообмена, основанные на протоколе BitTorrent. См. также: Сравнение BitTorrent-программ.
BitTorrent-трекер — BitTorrent-сервер. См. также: Сравнение BitTorrent-трекеров.
Каталог BitTorrent — каталог torrent-файлов и/или magnet-ссылок.
BitTorrent, Inc. — американская компания разработчик BitTorrent-протокола.
BitTorrent Sync — сервис для синхронизации.
BitTorrent (программа) или Mainline — один из BitTorrent-клиентов.
Torrent — это протокол обмена данными, использующий пиринговые технологии. Закачка и раздача файлов идет фрагментами, т. е. уже скачанные фрагменты встают "на раздачу" другим участникам сети, что позволяет избежать нагрузок как на раздающего участника, так и на сеть в целом. В качестве посредника между пользователями сети используется сервер-трекер с размещёнными на нем файлами метaданных с расширением .torrent.

Torrent — это система передачи информации из интернета. Файлы с расширением torrent передаются с помощью специальных программ, например uTorrent. Передача происходит за счет того, что один или несколько пользователей стоят на раздаче файла, и файл передается непосредственно с их компьютера другим пользователям.

Торрент — это P2P сетевой протокол для кооперативного обмена файлами. При торрент-скачке файл принимается частями, причем не только с сервера-хранилища, но и со всех клиентов, скачивающих тот же файл. В процессе скачивания Ваш компьютер так же попадает в торрент-список, и параллельно скачиванию происходит отдача уже скачанных частей файла другим клиентам. Таким образом, существенно снижается нагрузка на сервер-хранилище и, поскольку скачивание происходит в несколько потоков с разных источников, увеличивается скорость закачки файла.
Алексей Москалёв Знаток (253) 7 лет назад
Есть такое радио
Источник: torrentradio.com
Светлана Иванова Ученик (163) 7 лет назад
Что такое торрент и как их закачивать, смотрите тут https://youtu.be/vNZrRVufrsQ
Павел Зайцев Знаток (295) 5 лет назад
А ещё его можно использовать как закладку в книге)
Скачал торрент файл и качай с него сколько хочешь, не заблокируют.
В отличии от скачивания самого торрент файла.
Проверено)
123 1235676543 Ученик (107) 3 года назад
Торрент - Это особое понятие файла которое можно скачать через определённую программу такую как MediaGet.
Для чего нужен торрент?
Торрент нужен для быстрой, качественной а главное без вирусного скачивания.