с какого возраста можно ребенка носить в рюкзаке-кенгуру

елена мальцева Ученик (209), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Катюша Чекункова Знаток (346) 13 лет назад
Раньше полугода нельзя, пусть хоть какая жесткость будет. Осанку ребенку только испортите. Это ж такая нагрузка на позвоночник. Я у врача тогда тоже спросила, можно ли в 4 месяца носить. Она сказала мне, что я сошла с ума. Я в 6 месяцев попробовала кенгуру, мнеч не понравилось. Не удобно. До 6 месяцев используйте кенгуру в лежачем положении.
Остальные ответы
Хлоя Мыслитель (6835) 13 лет назад
Выдумали всякую муть. Мы без этого выросли.
svetlana n Просветленный (29351) 13 лет назад
Если кенгуру с жесткой спинкой, то с 3 мес.
Евгений Васильев Знаток (352) 13 лет назад
мы с женой начали носить где то с 8 месяцев, хотя все зависит от ребенка, лучше проконсультируйтесь у своего врача
AnTaLyA Оракул (94013) 13 лет назад
я носила с трех месяцев, ну как носила.... сажала в кенгуру и спускалась с 5 этажа вместе с коляской и сумкой чтоб 10 раз не подниматься туда обратно, лифта нет, и обратный путь соответственно.. зависит от того какое кенгуру
леонид рыло Гуру (3531) 13 лет назад
"кенгурятник" нас спасал всегда во время колик. муж надевал его, в него, соответственно, малышкина и шагал по 2 часа, так малыш успокаивался.
Источник: двое малышат, разница в возрасте 2 года.
Дятел Вуди Ученик (178) 13 лет назад
говорят что с 3 но я с 2 носила и ничего кстати от колик правда помогает так что покупайте не пожалеете
Мария Мудрец (11446) 13 лет назад
Если есть положение лежа, то можно хоть с самого рождения.
~Gold~ Ученик (237) 13 лет назад
после того как будет хорошо седеть держать спинку) ) и в кенгуру лутше не носить может жать будет ребенку) ) Удачи там с малышов))
D D Мыслитель (5745) 13 лет назад
Обычно слинг рекомендуют только после 1-го месяца, рюкзак - после 2-го.

В чикко есть рюкзак 0+. Там с положением "лежа". Достаточно удобно, если не всегда можете с коляской пройтись куда-то. :)

Своего носила с 2-х мес, хотя рюкзак приобрела 0+.
Вита Шмигельская Мыслитель (8082) 13 лет назад
В кенгуру я бы носить не стала. а вот слинг используем активно, в него можно с рождения. Очень хорошо для налаживания ГВ, помогает тем у кого ребенок без мамы спать не может, пойти куда-нибудь, и при коликах выручает и просто когда капризничает, а на руках не натаскаешься))) ) Слинги разные бывают, можно и лежа и сидя, и на животе и на боку и на спине носить. Отличная профилактика дисплазии тазобедренных суставов http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/choosesling.php