Коллективная жалоба - как оформить подписи соседей

girotondo Знаток (318), закрыт 13 лет назад
В Шапке жалобы пишу только свое ФИО. Затем идет сама жалоба. Внизу слева - дата, справа - подписи и фамилии. Как написать в жалобе, чтобы ясно было чьи подписи и не выглядели они как не понять что в документе
Дополнен 13 лет назад
номер комнаты соседей можно и не писать?
а что просто под текстом их подписи? а свою надо???
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203764) 13 лет назад
Образцы жалоб. Примеры заявлений. Скачать образцы жалоб
+ Пример 1-1. Заявление о восстановлении пропущенных сроков на подачу жалобы
+ Пример 1-2. Заявление о принуд. исполнении обязанностей и компенсации морального ущерба
+ Пример 1-3. Административный иск об обжаловании бездействия и компенсации морального ущерба
+ Пример 2-1. Пример заполнения описи вложения в ценное письмо при направлении жалобы
+ Пример 3-1. Заявление об обжалалован постановления государственного исполнителя об отказе в открытии исполнительного производства
+ Пример 3-2. Исковое заявление об обжаловании постановления государственного исполнителя об открытии исполнительного производства
+ Пример 3-3. Исковое заявление о признании права собственности и освобождения имущества из-под ареста
+ Пример 3-4. Образец заявления об обжаловании бездействия исполнителя
+ Пример 4-1. Образец жалобы на отказ в принятии заявления о совершении преступления
+ Пример 4-2. Образец жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела
+ Пример 4-3. Образец заявления об отводе следователя
+ Пример 4-4. Образец жалобы прокурору на незаконное возбуждение уголовного дела
+ Пример 4-5. Образец жалобы на неправомерные действия сотрудников милиции
+ Пример 4-6. Образец жалобы на действия сотрудников прокуратуры
+ Пример 4-7. Образец жалобы на действия сотрудников милиции
+ Пример 5-1. Заявление об обжаловании отказа нотариуса совершить нотариальные действии
+ Пример 7-1. Заявление об апелляционном обжаловании определения об открытии производства по делу
+ Пример 7-2. Образец апелляционной жалобы на определение об открытии производства по делу
+ Пример 7-3. Образец апелляционной жалобы на Определение о применении мер обеспечения иска
+ Пример 7-4. Образец заявления об отводе
+ Пример 7-5. Образец заявления о нарушении судьей законодательства при рассмотрении дела
+ Пример 7-6. Образец заявления о предоставлении материалов дела для ознакомления
+ Пример 7-7. Образец апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции
+ Пример 7-8. Образец кассационной жалобы на решения судов первой и апелляционной инстанций
+ Пример 8-1. Жалоба на бездействие сотрудников милиции
+ Пример 8-2. Жалоба на неправомерные действия должностного лица
+ Пример 8-3. Жалоба на неправомерные действия сотрудников милиции
+ Пример 8-4. Жалоба на неправомерные действия сотрудников милиции и заявление о наказании
+ Пример 8-5. Претензия о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы
+ Пример 8-6. Исковое заявление о взыскании долга по договору займа
+ Пример 8-7. Претензия об устранении недостатков в выполненной работе
+ Пример 8-8. Исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного ДТП
+ Пример 8-9. Соглашение о возмещении ущерба
+ Пример 8-10. Исковое заявление о взыскании алиментов
+ Пример 8-11. Исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества
+ Пример 9-1. Долговая расписка
+ Пример 9-2. Завещание. Образец завещания
+ Пример 9-3. Заповiт. Зразок заповіту
+ Пример 10-1. Досудебная претензия в страховую компанию
+ Пример 10-2. Заявление о краже средств с платежной пластиковой карты
+ Пример 10-3. Досудебная претензия в Центр экспертизы, досудебная претензия образец
Остальные ответы
Светлана Оракул (61300) 13 лет назад
Пусть каждый расписывается и расшифровывает подпись!! !

подпись Иванова Мария Ивановна.
~Lena_LogaN~ Мудрец (10633) 13 лет назад

Пример оформления коллективной жалобы:

Председателю
Исполнительного комитета
___________ района
г. _________
ФИО
индекс, адрес

От проживающих по адресу:
г. __________
ул. ___________ дом ___
граждан:
1. ФИО - № квартиры, подпись;
2. ФИО - № квартиры, подпись;
3.
4. ..

Уважаемый …!

Последние __ месяца (-ев) во всем доме систематически отключается электроэнергия, без предварительного предупреждения об этом жильцов.

В связи с этим просим:
1. Указать причину систематического отключения электроэнергии;
2. Сообщить Ф. И. О. работника, ответственного за решение систематически отключать электроэнергию в нашем доме.

Ф. И. О.
Дата

Кроме того, нужно учесть следующее:
- подписать жалобу должны минимум 30 чел. из разных квартир (согласно п. 1.9 Директивы Президента РБ от 27.12.2006 № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата» коллективные обращения 30 и более граждан в государственные органы (к должностным лицам) по вопросам, входящим в их компетенцию, подлежат рассмотрению с выездом на место нахождения объекта, являющегося предметом обращения) ;
- письмо с жалобой нужно посылать обязательно заказное с уведомлением (чеки и уведомление – сохранить).