Как переводится имя Олег по английски.Это типа Женя-Джейн,Михаил-Майкл,Денис-Дэн итд.

Юрий Орлов Ученик (114), на голосовании 13 лет назад
Точно знаю,что переводится,но забыл как...
Голосование за лучший ответ
Эн . Профи (686) 13 лет назад
Это имя скандинавские корни имеет, в отличие от михаилов и денисов - в основном греческого происхождения. не переводится, я полагаю
Анатолий Просветленный (21254) 13 лет назад
Со скандинавского Хельг (святой)
Светлана Мыслитель (7557) 13 лет назад
Вообще-то имена не переводятся. Просто в странах, где преобладающей религией является христианство, наиболее всего распространены "библейские" имена, то есть имена архангелов, святых и прочих действующих лиц библии. Отсюда можно вывести соответствия. Кстати, в связи с тем, что часть "персонажей" библии фигурирует также в торе и коране, можно выявить соотвествие некоторых христианских имен с иудейскими и мусульманскими, напрмер Gabriel = Гаврила = Гавриил = Джабраил, Abraham = Абрам = Авраам = Ибрагим и т. п.

А имена дохристианского происходжения, например русские Игорь, Олег, Светлана или, например, кельтские имена, "перевода" не имеют и иметь не могут.
Siddhh Просветленный (44995) 13 лет назад
Женя это Юджин. А Олег так и будет Олег, имя германское, значит светлый.