У щенка запор! Ему 3 недели. Вчера не ходил по большому и сегодня тоже. Ест отлично. Писает много раз. Что делать?

Мудрая Женщина Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Вчера были у врача, сказал надо массировать животик. Осмотрел щенка, вроде все нормально. Мы массируем, но все равно ничего. Масло дали вазелиновое, тоже не помагает. С утра сегодня дали от глистов средство как предписал врач.
Дополнен 13 лет назад
Его вес 1600 гр.
Лучший ответ
Hrushka Мыслитель (8928) 13 лет назад
40г вазелинового масла в рот и 10г в попу
Остальные ответы
Пермь Просветленный (23582) 13 лет назад
давать в еде слабительное
Лиза Просветленный (48246) 13 лет назад
в зависимости от веса дайте ему сенну через рот, подавайте мезим
Фёкла Ёжикова Знаток (322) 13 лет назад
Помассируйте животик.. . Ну а вообще если животное долго не ходит "в туалет", то есть отлично просто не смоежт.. . Сенну давать не вздумайте, очень трудно рассчитать дозировку, таблетка то ведь рассчитана на взрослого человека, а вес у щенка наверняка пока ещё смешной....
наташа топилина Мыслитель (5407) 13 лет назад
повторите порцию вазелинового масла
Регина Касимова Мастер (2084) 13 лет назад
ему бы свеколку натертую с маслицем! вот тогда уж точно бегом в туалет побежит!!)))
Виталик Мыслитель (6773) 13 лет назад
полазий по форумам про домашних животных там всётаки все случаи описсаны!
Блондинка Мыслитель (5725) 13 лет назад
Щенкам нужно давать бифидумбактерин, он улучшает пищеварение. Купить можно в любой аптеке.
Надя Просветленный (20341) 13 лет назад
Еду мазать растительным маслом, и давать хлеб со сливочным