Владимир Познер ненавидит Россию? Как Вам кажется?

Светлая Искусственный Интеллект (374803), закрыт 13 лет назад
- Я не считаю себя русским. Многое люблю в России, но чувствую себя здесь чужим. И от этого очень страдаю. Это не моя родина. Дом для меня скорее Нью-Йорк, где я вырос. Меня здесь держит только работа, - говорит он в интервью.
В 1967 году Познер вступил в КПСС и, как рассказывают, являлся ярым партийцем, чуть что грозящим инакомыслящим исключением из членов партии. В 1980 году он поддержал арест и высылку Андрея Сахарова - правда, в 2009-м в интервью Би-би-си он от этого факта открестился. . После развала Союза раскаявшийся в своем советском прошлом Познер в 1991 году уезжает на ПМЖ в США. Вернувшись в 1997-м, он становится ведущим нескольких телепрограмм, рьяно пропагандируя либеральные реформы.
Лучший ответ
villia Мастер (1470) 13 лет назад
И Познера нашего любимого, и весь Первый канал неумолимо тянет домой.. . Нет, нет - не в Нью-Йорк, а в Израиль. Никто этого и не скрывает.
Елена МедведковаПрофи (709) 2 года назад
Ага, а вы это лучше всех знаете, ага! Он вам лично сказал, оборжаться
villia Мастер (1470) Елена Медведкова, рада, что Вам весело
Остальные ответы
Bynthys Просветленный (29391) 13 лет назад
Кормящую корову не ненавидят.... ей пользуются.
Isok Искусственный Интеллект (147798) 13 лет назад
Познер- агент влияния из "пятой колонны"...
Познер родился 01.04.1934 года в Париже. До декабря 1952 года проживал во Франции, США, ГДР. В октябре 1961 года поступил на работу в Агентство печати «Новости» , затем перешел в Комитет по телевидению и радиовещанию СССР. С 1993 года вел на российском телевидении программы. В 1994 году становится президентом Академии российского телевидения. В ноябре 2001 г. Познер ведущий программы «Времена» на ОРТ. Познер нежно любит Америку. Вот его собственные слова (журнал «Дружба Народов» , 2002 г. , № 9): «Во всех классах любой американской школы первый урок начинается с того, что все ученики произносят клятву верности флагу Соединенных Штатов. Меня разбуди ночью — я без запинки ее повторю, потому что она впечаталась в мою память с детства» . Или в другом интервью: «Америка представляет общепринятую в цивилизованном мире формацию, говорит о рынке, демократии, то есть о вещах, понятных многим. США вызывают иные чувства - зависть и восхищение» . В общем, они там цивилизованные, а у нас тут разве что медведи по улицам не разгуливают. Нелюбовь к нашей стране Познер умудряется демонстрировать везде. И этот человек готовит кадры для нашего телевидения. Восхищение Америкой понятно: господин Познер является… гражданином этой страны. В интервью «Радио «Свобода» 6 февраля он это говорит сам. Факт наличия американского гражданства он подтверждает. Излишне удивляться тому, до какого зубовного скрежета доводит главного российского телеакадемика малейшее упоминание о русском патриотизме, американский патриотизм он вполне себе одобряет. Вот, к примеру, что он пишет в своей колонке в журнале «Esquire»: «… заложена ли в нас патриотическая программа? Сомневаюсь. Любовь к родителям — да, она существует на генетическом уровне, любовь к стране — вряд ли. Патриотизм — это то, чему нас обучают, когда подвергают (другого слова не нахожу) патриотическому воспитанию, используя для этого весьма мощный инструментарий: школу, книги, телевидение, кино, спорт, пропаганду и, конечно же, опыт войны? » И далее цитирует излюбленное высказывание всех русофобов, принадлежащее известному английскому литератору, лексикографу и издателю 18 века Сэмюэлу Джонсону: «Патриотизм — это последнее прибежище подлеца» . Уж, казалось бы, кому, как не господину Познеру (для которого, напомним, английский язык – родной!) , знать, что на самом деле имел в виду автор, изрекая сей афоризм. В русском варианте, которым козыряет Познер и его приспешники, все ясно: «Патриот – значит негодяй» , ну или «Патриотизм – самооправдание негодяя» . Джонсон же имел в виду следующее: не все еще пропало даже для самого отпетого негодяя, если в нем живо чувство патриотизма, подчиняясь которому, он может совершить благое дело. То есть патриотизм для такого человека – последний шанс морально возродиться. Но такое толкование Познера, конечно же, не устраивает. Познер очень любит повторять: «Демократия – это когда большинство уважает меньшинство! » Призвал он в интервью «Новой газете» , опубликованном 29 марта 2004 г. , легализовать наркотики. Итак, американский гражданин, которому русский язык не родной, который не любит ни историю России, ни Православную церковь, призывающий к легализации наркотиков возглавляет Академию российского телевидения, готовит новые кадры для российского ТВ и имеет свою авторскую программу на главном телеканале страны (кстати, Первый канал программу «Времена» покупает) . У нас, конечно, в стране демократия, свобода слова и тому подобное, но может все-таки хватит кормить русофобов? Пусть уже едет себе в США. (Источник: KMnews)
наталья Мудрец (12032) 13 лет назад
вот о чём и речь то как включишь тв так та ОНИ везде . тут конечно не любят когда про них такую тему заводят но жиды нас погубят .
тьбт Мастер (1261) 13 лет назад
ну как может любить Россию человек, впитавший в себя ненависть к России, а то, что он подстраивается под обстоятельства - так ведь ЖИД он и в Африке ЖИД.
Наталия Гуру (3703) 13 лет назад
Нет, он просто имеет свою точку зрения, а не навеянную окружением и СМИ. Возможно есть ошибки и многим не нравятся его поступки, но он не "серая масса".
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 13 лет назад
Мне лично Познер и его высказывания (хотя, раз они приводятся без ссылок, то вполне возможно, это и не его высказывания) - абсолютно фиолетов.. .
Ну, есть такой журналист, интервьер на Первом канале.... Я Первый канал не смотрю.. . У меня их около 1 тыс.. .
И Вам советую не заморачиваться - сколько людей, столько и мнений.. . Мне вот, например, Проханов не нравиться.. . И что, я ж не обвиняю его в национализме....
andrei-belka Просветленный (34388) 13 лет назад
Демократы и либералы типа a la Познера уже показали в России своё истинное лицо и их всё меньше принимают всерьёз. И этот процесс, думаю, закончиться большим пинком пониже спины оным глашатаям приспешникам доморощенной компрадорской буржуазии...
slacker Знаток (318) 7 лет назад
пуст валит
slackerЗнаток (318) 7 лет назад
какого хрена его пригласили в минуту славы? он там с такойрожей сидит, как будто он мастер спорта или чего, всех ненавидит, ублюдок