Проблемы с поступлением. Ситуация Ж.

ываваи апичепыч Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Следовал всегда советам матери, она была завучем и директором в школе (ушла на пенсию), привыкла командовать. Я учился в гимназии, совсем в другой школе, последнее время часто лежал в больнице, многое пропустил, по предметам могло быть много неутов, учителя естественно хотели меня завалить и было решено перейти на домашнее обучение.
С 7 класса перешел на домашнее обучение по состоянию здоровья, у меня стало всего 9 предметов, мать меня не спрашивала какие предметы выбирать, выбрала их сама и всё решила, очевидно она знала всё за ранее или ей просто было наплевать. Нужны были филологические предметы, я хотел на юридический факультет, короче мне просто сказали, что учителей по истории и обществознанию нету которые будут заниматься с тобой на домашнем обучении, получается, что истории и обществознания у меня не было с 7 класса (полный ппц). Было решено мне учиться до 11 класса и сдавать ЕГЭ. Всё таки я думал мама бывший директор школы, ей лучше знать, можно было после 9 класса идти учиться в техникум. Никогда не был сторонником ЕГЭ. Я его не сдавал, в это сложно поверить, но учителя меня не готовили к ЕГЭ.
В последний год обучения, во 2-ой половине учебного года было первое проверочное ЕГЭ по двум основным предметам. Русский я написал на 64 балла, оценка 4, что в общем-то весьма положительно. Математика - 13 баллов, минимум 21 балл - это 3, не хватило одного примера, задания, после которого было решено сдавать простые экзамены в школе, для меня в этом не было ничего удивительного. На счет этого ничего толком не было понятно, учителя и завучи говорили сначала одно, потом другое, законы постоянно менялись, то сдавать обязательно ЕГЭ, то нет, короче ху... знает. Репетитора нанимать мне никто не хотел, всем было пох. В 15-16 лет я не могу себя обеспечивать и нанимать репетитора. Я в курсе этого, что сейчас ЕГЭ везде обязательно, минимум по 4-ем предметам ЕГЭ сдавать нужно.
Учился я всегда нормально, был ударником, в младших классах 4-5 оценки всегда были, в основном пятёрки. В средних и старших 3-4, в основном 4 и иногда 5, по алгебре вот только сложности возникали, ну на то были свои причины, одна из них, что считать надо, а мне лень было :), остальное книжку прочитал и всё. Мать нагадить на меня хотела, постоянный психологический прессинг и необоснованные унижения в мою сторону. Короче, много всяких разных нюансов, но я не нищий даун, по крайней мере я так думаю.
В этом году я закончил школу, получил аттестат где всего 9 предметов, без истории и обществознания, ЕГЭ я не сдавал.
Как мне быть?
Лучший ответ
Сергей Иванов Гуру (3437) 13 лет назад
сочувствую вам. в первую очередь виновата мать конечно. это я не для ваших ушей специально а просто вслух.. . уверен, никт овас не хотел завалить в свое время, и домашнее обучение не так необходимо было. 100%. просто из вас искуственно выростили маменькино сыночка. пытались убереч от якобы злых и кровожадных учителей. Где то ваша лень, незнание, где то действительно нехватка информации. Держу пари, отца у вас нет. То, что мама на пенсии, говорит о том, что вы поздний ребенок. Вырастила себе игрушку, восполнила на вас свои комплексы или трещины в психике.. . сочувствую. но и ее винить не стоит. Сейчас у вас нет практически шансов никаких на поступление куда либо. с таким раскладом. 10-11 не как? если ест ьвозмодность- идите, постарайтесь подтянуться. если нет- поступайте в среднеспециальное, по той спецальности, которой хотите. а после него пойдете на вышку. если кончно вы САМИ этого хотите. а есл икомфортно лежать под боком у мамы, то пуст ьвсё будет так, как есть. она устроит вас лет через 5 на работу, каким нибудь помошником секретаря или еще кем, за 4 тысячи... и будите довольны. Родитей нужно уважать и слушать. но не безвольно повиноваться.
Остальные ответы
Richter Мудрец (11492) 13 лет назад
Поступай в технику, если возьмут. Или поступай лучше в училище, туда экзамены не нужны. За три года как следует подготовишься, выучишь историю и обществознание. Получишь полное среднее образование и поступай на юридический. И мать тут точно не помешает.
P.S. Просветленный (49367) 13 лет назад
поступайте в колледж - голова на плечах есть, учиться любите и можете, выберите гуманитарную специальность, а погтом пойдете в вуз по сокращенной программе. Не надо искать кто виноват - действуйте!