Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вообще стоит настаивать на том что бы отец дал свою фамилию ребенку ? Или пусть сам придет к этому решению .

Ученик (119), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
а что он не хочет давать свою фамилию?
а разве должно быть по другому?
Дожили.. . А как же традиции, а? ! Дети - продолжение рода! Неужели отец на столько ТУПОЙ, что решил оборвать род на себе? (Конечно, если ребенок - мальчик)...
Не хочет, не нужно настаивать. Ребёнок и фамилию матери может носить. В св-ве о рождении всё равно отец будет записан. Разницы нет на какой фамилии ребёнок, самое главное, чтобы отцовство признал.
Не давите, но НАМЕКАЙТЕ! Многие мужики сейчас как дети инфантильные, им надо "капать" на мозг, они брыкаются, брыкаются, потом оставить тему и через какое-то время сами предлагают и выдают ЭТУ ИДЕЮ за свою)))
Источник: опыт 2х браков)))
стоит !!!ведь потом ты если че и алименты с него можешь содрать а без его фамилии у ( (ребенка) алиментов не сдерешь
Не надо.
Может ему сам ребенок не нужен? Странный вопрос. Мужики наоборот обижаются, когда не хотят давать их фамилию....
я думала это происходит автоматически, не знала что он еще и согласен должен быть.
в каждом случае по разному.... если не уверены, что будете жить с этом МЧ, то лучше не стоит.. . гипотетически представьте, что встретите и полюбите другого, появиться полноценная семья, этот другой будет полноценным папой (любить, оберегать. кормить Вашего малыша) , вот он-то и пусть дает свою фамилию..
Это даже обсуждаться не должно!! ! Меня милый и замуж уговаривал и родить... не потому что не хочу. Боюсь:): ) Зайковская же....
А зачем настаивать то? Если он ему нужен он сам запишет на себя и будет растить его, а если нет так нахрена его фамилия от нее сыт ребенок не будет. Если он ему будет не нужен то и алиментов с него не дождешься, а так хоть пособие какое то будешь получать.
если Вы не в браке, то это глупо... т. к Вы потеряете льготы матери-одиночки, да еще зависеть будете от постороннего человека.
Также спрашивают:
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты узи щж. Мне 26 лет. Планирую беременность. Узи щж сделала впервые, анализы на гармоны никогда не ...
Похожие вопросы
Также спрашивают