Сломан кулер. Что делать?

Дима Дима Ученик (146), закрыт 13 лет назад
Помогите мне. Вообщем была такая проблема - компьютер выключался из-за перегрева. Сказали, что нужно проверить, на все ли защелки стоит кулер, и теперь дело вот в чем - одна из защелок сломалась. Пока что вставил туда бумажку, пока держится, поставил вентилятор домашний на комп. Что делать с защелкой? Может, она продается? Или в ремнот сдать? Или придется новый кулер покупать? Если придется, то сколько примерно стоит подешевле который?
Лучший ответ
laconic Просветленный (39082) 13 лет назад
От 300 рублей, застежки в комплекте. В любом магазине компов, но... Перед покупкой уточните маркировку разъема процессора (сокета)...
Остальные ответы
Nosirbey Профи (747) 13 лет назад
Если есть возможность, то лучше приклеить. А если нет возможности то ниточкой привязать к держателям на материнке. У меня так же. Работает все отлично
Антон Верещагин Знаток (424) 13 лет назад
Купи новый куллер, он стоит меньше 100 рублей
трамвай жду Мудрец (17811) 13 лет назад
..смотря на какаой проц-Иглу и Кулер мастер от 200 рублей... и не бери на этих сраных защелках, бери на винтах... хотя за такие деньги наверное не найдешь...
Артём Пальчиков Знаток (305) 13 лет назад
прежде всего посмотрите какой сокет у вас материнской платы, снимите этот кулер и на сокете, где установлен процессор написан вверху номер. В магазинге скажите для какого сокета вам требуется кулет, не забудьте купить термопасту (стоит 20-40 руб) лучше всего силиконовую, смажьте ей процессор сверху немного и аккуратно установите новый кулер, зажимы лучше закреплять синхронно чтобы не было перекашиваний.
А сейчас перегревается из-за того, что неровной кулер стоит и нет норм охлаждения. Бумажку уберите - во избежание замыкания