Подскажите как составить записку докладную с обоснованием о введении штатной единицы?

Marie Antoinette Мастер (1472), закрыт 13 лет назад
Нам нужен чел ...в штат и вот надо написать ))
Лучший ответ
Antonina Просветленный (25309) 13 лет назад
вот и пишите по установленной форме в адрес руководителя о том, что в отдел
необходимо ввести дополнительную должность ( указать риски в случае не введения дополнительной численности в штат) + расчет- обоснование (возросшие трудозатраты и обеспечение их выполнения)
Остальные ответы
Рыбак Просветленный (22716) 13 лет назад
Шутница. Чтобы обосновать увеличение штата, надо столько знать о предмете и экономике предприятия, стороннему человеку это не обосновать.
Ульяна Ученик (25) 13 лет назад
Обоснование для введения штатной единицы.
Оценить трудозатраты можно на основании информации об общем объеме документов в организации и о количестве ежегодно создаваемых архивных дел, используя следующие государственные нормы времени на работы по документационному обеспечению управления:

– «Нормы времени на работы по документационному обеспечению управленческих структур Федеральных органов исполнительной власти» , утвержденные постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 26.03.2002 № 23;

– «Межотраслевые укрупненные нормативы времени на работы по документационному обеспечению управления» , утвержденные постановлением Министерства труда РФ от 25.11.1994 № 72;

– «Нормы времени на работы по автоматизированной архивной технологии и документационному обеспечению управления» , утвержденные постановлением Министерства труда РФ от 10.09.1993 № 152.

У перечисленных норм есть ряд существенных достоинств. Прежде всего, они разработаны государственными органами на основе проведенных обследований, поэтому большинство руководителей организаций (как государственных, так и коммерческих) склонны воспринимать их всерьез. Во всех нормативах, помимо наименований выполняемых работ, приводится развернутое описание их содержания.
Виктория Ученик (117) 7 лет назад
Как обосновать дополнительную единицу в отдел логистики. Если у меня есть только фото рабочего дня, в котором понятно, что с данным объемом работы в связи с увеличением кубов груза 2 работника не справляются