как сдается экзамен слушание и аудирование ?

Асель Ученик (221), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93939) 13 лет назад
Так слушание и аудирование (восприятие речи на слух) - это одно и тоже. Вы какой язык сдаете? В принципе на экзаменах по европейским языкам - система одинаковая - слушаете запись - например какое-то объявление, диалог, или чье-то интервью, а потом к данному аудиотексту выполняете задание - нужно либо к поставленому вопросу по заданию выбрать правильный вариант ответа, либо второй вариант - дается высказывание и Вы должны опередилить - соответсвует ли оно прослушенному отрывку или нет - подчеркнуть вариант ответа - верно / неверно. Т. е. нужн понять как сам аудиотекст, так и само задание, а потом сравнить, что совпадает, а что нет.

Вот пару примеров по экзамену немецкого языка, вот уровень А1 START DEUTSCH 1:

Hören, circa 20 Minuten
Dieser Test hat drei Teile. Sie hören kurze Gespräche und Ansagen. Zu jedem Text gibt es eine Aufgabe. Lesen Sie zuerst die Aufgabe, hören Sie dann den Тext dazu. Kreuzen Sie die richtige Lösung an.
Schreiben Sie zum Schluss Ihre Lösungen auf den Antwortbogen.

Потом слушаете текст (можете послушать здесь: http://www.goethe.de/lrn/pro/sd1/data/hoeren.htm там же попробовать выполнить задания, если кнечно немецкий - это Ваш язык) и выплняете задание, например:

Как видите, тут все на уровне картинок. Чем выше уровень экзамена, тем сложнее задания, например вот уже задание уровня В1 Zertifikat Deutsch:

Hörverstehen, etwa 30 Minuten
Im Prüfungsteil „Hörverstehen“ hören Sie mehrere Texte vom Tonband. Lösen Sie dazu die Aufgaben. Fragen Sie sich bei jeder Aufgabe : Habe ich das im Text
gehört? Wenn ja, markieren Sie R (= richtig), wenn nein, markieren Sie F (= falsch).
Schreiben Sie Ihre Lösungen zuerst auf dieses Aufgabenblatt.
Markieren Sie am Ende Ihre Lösungen auf dem Antwortbogen . Sie haben dazu
fünf Minuten Zeit.

Пример текста:

Nr. 57
Sie sitzen im Zug und hören folgende Durchsage:
Liebe Reisende! Im Speisewagen erwartet Sie heute eine besondere Überraschung auf unserer Fahrt nach München. Unser Mitropa-Team hat für Sie ein norddeutsches Frühstück vorbereitet.
Frisches Heringsfilet wird Ihnen mit grünem Salat und einem herzhaften Friesenbrot serviert. Und dies alles für den sensationellen Preis von nur 4 Euro. Sichern Sie sich Ihren Platz!

К этому тексту такое задание:
57. Das norddeutsche Frühstück wird in allen Waggons angeboten.
и нужно выбрать Richtig / Falsch (верно / неверно) Тут естественно нужен вариант "неверно")

Эти и другие уровни экзамена на знание немецкого, можете найти здесь: http://www.goethe.de/lrn/prj/pba/mat/deindex.htm
Если бы Вы указали, какой именно язык Вас интересует, можно было бы найти и на данный. Почти все подобные экзамены есть в интернете.
Источник: Удачи в изучении