А креститься голой уже в зрелом возрасте это нормально?Или это прихоть батюшки?

Каролина Жукова Знаток (473), закрыт 13 лет назад
Моя знакомая недавно ездила в монастырь креститься. Процедуру крещения провели только индивидуально с ней. В процессе крещения ее попросили раздеться до гола, после чего окунали в купель, обливали водой и сразу одели рубашку. Возникает вопрос: разве в таком возрасте (26лет) при крщении должны раздеваться до гола? Всех, кого потом бы она не спрашивала, говорили, что никогда не раздевают полностью, только маленьких детишек. Вот незадача....
Лучший ответ
для кого свет - для кого тьма Искусственный Интеллект (104451) 13 лет назад
что заслужила, то и получила...
Источник: каждому своё крещение... я лишь босиком стояла на ковре
Остальные ответы
milagros alvares Знаток (412) 13 лет назад
Каролина, не грешите такими словами. Батюшка это священный человек, ему никакого дела нет до вашего тела.
Sweet NightmareГуру (4968) 13 лет назад
да да а священники педофилы изгоняют дьявола?
milagros alvares Знаток (412) Нет священников педофилов
ВеничкаЗнаток (409) 13 лет назад
Вы вопрос читали? Там не про её тело, а про тело её подруги.
milagros alvares Знаток (412) Какая разница?и вообще,она написала дополнение после моего ответа
mnogoМыслитель (7891) 13 лет назад
целомудрее девушке соблюдать надо , я бы точно не разделась...
Elisheba Мастер (1149) Это точно, и девушке надо было хотя бы как минимум выяснить- а что же такое крещение? видимо не в курсе была, я когда во взрослом возрасте крестилась, шила себе платье для крещения
ElishebaМастер (1149) 13 лет назад
а вы канеш в курсе кто священный а кто нет?)))
рясу нацепить- без греха сразу стать?

milagros alvares Знаток (412) В каком то смысле вы правы,но что бы стать священником недостаточно рясу нацепить
Dark DefenderГуру (3816) 13 лет назад
Александр ПожарскийПросветленный (22194) 13 лет назад
Он в первую очередь человек да и физиологических/психологических отличий от других у них вроде нету :)
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223255) 13 лет назад
Экий затейник батюшка-то :)
Сперва в баньке помыл, а потом уж и спать уложил...
Sweet Nightmare Гуру (4968) 13 лет назад
ну батюшка все таки мужчина.... хочется посмотреть а то и пощупать женского тела ))))
Владимир Кирсанов Гуру (4492) 13 лет назад
Озабоченные монахи её попались.. . Для крещения достаточно окропить лицо.
Лао Цзы Мастер (2467) 13 лет назад
А скажите, у Вашей взрослой уже знакомой не хватило соображалки отказаться перед незнакомыми мужиками голыми сиськами сверкать? ? Сама же разделась.... блин звездец...
ergerg ergerg Знаток (300) 13 лет назад
Батюшка-это человек, а люди разные есть.. .

я православный-но у нас во дворе есть "батушка", который бухает и т. д.. .
Ёпт. Мудрец (13136) 13 лет назад
А батюшка не промах ))) Старый лис ))))
Зы. Ну естессна это ненормально. Я удивляюсь, как ваша подруга вообще луканулась на эту провокацию )))
Сергей Мастер (1720) 13 лет назад
Во попЫ прикалываются. А если серьезно, то их за это дело и под статью подвести можно.
mnogo Мыслитель (7891) 13 лет назад
а почему она согласилась? не должна раздеваться до гола, в рубахи крестят....
brevis Мудрец (16141) 13 лет назад
а вы это случайно сами не придумали?))
Каролина ЖуковаЗнаток (473) 13 лет назад
О чем Вы говорите???Придумала???Я бы о таких вещах вообще не стала врать, а вот ее все достали с этим вопросом! Реально уже стало интересно!
brevis Мудрец (16141) не видя и не зная всей ситуации сложно об этом говорить, что так и почему, поэтому нельзя никого винить, так же и я не могу винить никого во лжи...
Наталья Суйчмезова Мастер (2260) 13 лет назад
Креститься надо в сознательном возрасте. Крещение это заключение завета между Богом и человеком, служить Богу доброй совестью. Крещение - видимый знак, что умер для надежд и чаяний мира, но жить будешь для вечности в Боге. Кто живет как раньше и не возродился от прошлой жизни, но так же грешит, тот не умер, и не будет жить.. . (Крещен он по обряду, имеет этот видимый знак, или нет.)
Наталья СуйчмезоваМастер (2260) 13 лет назад
Думаю. Ваша подруга здорово присочинила.
Веничка Знаток (409) Вижу, Вы человек в таких делах компетентный. Скажите мне, пожалуйста, о возможности избавления от факта крещения, которое было сделано в НЕ сознательном возрасте?
Алексей Алексеевич Мастер (2307) 13 лет назад
У Иоана Предтечи взрослые люди крестились нагими (худ. Иванов "Явление Христа народу" наприм.) . Обряд имеет степени что ли ( как современное бракосочетание в простом ЗАГСе и во Дворце Бракосочетания) . Зачем ехала в монастырь - крестилась бы дома в тазике или миске.
Serg Volf Мастер (2108) 13 лет назад
Крещение проводится в одежде. Потому что одежда ---прерогатива богов. А не обезъян.
david сергий Оракул (94430) 13 лет назад
она не всё Вам рассказала...