мои пчелы улетают на зиму куда то зимовать. сколько им меда оставить надо чтобы там хватило на зимовке?

Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107199), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
нет не шутка . улетают. я не убираю домики на зиму в дом. но они понимают что зимой могут погибнуть в таком холодном домике.
Дополнен 13 лет назад
кто несерьезно думает лучше не пишите.
Дополнен 13 лет назад
еще я не знаю где они зимой и если они наберут на зиму верескового и он застынет так что им будет не откусить его то не смогу накормить их сиропом.
Дополнен 13 лет назад
я живу в городе Пскове. У меня квартира и частный дом в 5 км. вот и не городской я и не деревенский. а куда они летят зимовать до вас так и не дошло что в ближайший лес? потому что это хутор.
Дополнен 13 лет назад
Псковский район, Горнево.
Дополнен 13 лет назад
я не спрашиваю теоретиков которые теории читают я спрашиваю тех кто так же как я просто едят мед ложкой и запивают молоком нормальным. )
Лучший ответ
Ищущий да обрящет Просветленный (25012) 13 лет назад
Мил человек, если по ушам решили поездить дилетантам - чести это Вам не делает.. .
Попробуйте задать вопрос ЗДЕСЬ, НА ФОРУМЕ.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ЧТО ВАМ 19000 опытных пчеловодов скажут, я погляжу с рептильным наслаждением...)) )
www_pchelovod_info (пробелы заменяете на точки) "Пчеловод? Скорее спеши к нам. Здесь общаются более 19 000 пчеловодов"
Так что регайтесь на форуме и качайте инфу.. .
Источник: Удачи!
Павел ИхалайненИскусственный Интеллект (107199) 13 лет назад
чушь несете в ответ а не отвечаете. не владеете вопросом. очень поверхностные знания у вас. как у городского жителя.
Павел Ихалайнен Искусственный Интеллект (107199) разберемся без вашего сайта как нибудь сами.
Павел ИхалайненИскусственный Интеллект (107199) 13 лет назад
маточники весной давить надо! я про осень пишу в вопросе!
Павел ИхалайненИскусственный Интеллект (107199) 13 лет назад
что то ваши ссылочки не проявляются. мои то сразу ...вы вот с молоком едите мед? или тоже не понимаете что вам в песне молоко и мед поет сплин про правила безопасного поедания меда?
Павел ИхалайненИскусственный Интеллект (107199) 13 лет назад
приезжайте к нам в гости. отдохнете немного от города мученики. знаем как там тяжело у вас живется в больших городах. кто приезжает лица нету. ужас а не жизнь.
Ищущий да обрящет Просветленный (25012) 10 лет держу пасеку, предприниматель, ветврач по первому образованию. Состою в обществе пчеловодов свого региона.
Павел ИхалайненИскусственный Интеллект (107199) 13 лет назад
а за что ваши ответы вместе с вопросами удаляют?
Ищущий да обрящет Просветленный (25012) ржунимагууууу))))))))) это ВОПРОСЫ удаляют! )))))))))))))) Каким образом мои ответы могут в таком случае оставить?! а удаление -- в компетенции модерациии...)))))))))))))) Вам туды))))))))
Остальные ответы
Татьяна Сайко Гуру (3090) 13 лет назад
надеюсь, вы просто решили поприкалываться.... это же шуточный вопрос? да????
Павел ИхалайненИскусственный Интеллект (107199) 13 лет назад
нет
Татьяна Сайко Гуру (3090) ну как это так?! пчелы улетают на зиму....нереально звучит....чтоб не улетали вам надо следить за маткой! Если они улетают - это значит, что роятся, значит они делают маточники, из которых выходит другая матка, которая их и уводит, надо следить, чтоб этих маточников не было и вообще пчел надо подкармливать на зиму, утеплять улеи , одним словом - готовить к зимовке.
fider Мудрец (11304) 13 лет назад
улетают с Вашей башней?
Павел ИхалайненИскусственный Интеллект (107199) 13 лет назад
они улетают с медом. при этом его несут весь в рое. для справки.
Ищущий да обрящет Просветленный (25012) так это есть РОЕНИЕ, а не ЗИМОВКА! Вы просто не умеете их готовить
polina smirnova Мыслитель (8480) 13 лет назад
все перелётные заранее готовятся к путешествию, в том числе и о пищевых запасах заботятся. Я так понимаю, что с теплом они к Вам возвращаются. Вот тогда и готовьте угощение, как крестьяне, когда встречали грачей
Ищущий да обрящетПросветленный (25012) 13 лет назад
ага... и перечесть Салтыкова-Щедрина "Дикий помещик" называеццо)))
Владислав Михайлов Знаток (277) 13 лет назад
Дебил, что еще скажешь!
Павел ИхалайненИскусственный Интеллект (107199) 13 лет назад
тиха ученик. вникай в вопрос. это все по настоящему происходит. учитывай что вопрос задан и тебе. веди себя прилично.
uio uio Ученик (109) 13 лет назад
А ты не пробывал домики греть что б они не улетали?
Павел ИхалайненИскусственный Интеллект (107199) 13 лет назад
Я поначалу пока не знал что их там нет снегом приезжал зарывать и от ветра загораживал. забор рядом есть я полиэтиленом проложил от ветра. А потом весной как то пригрело думаю посмотрю что-то не вылезают открыл а там никого. И рамки распечатаны и ни капли меда.
uio uio Ученик (109) так что они сквозь полиэтилен убежали и даже меда не оставили хозяину?
zzzzzzz Мастер (1413) 13 лет назад
пол литра хватит можешь с сахаром разбавить