Почему Зенит "бомжи"?

Е в г е н и й **** Искусственный Интеллект (153001), закрыт 13 лет назад
Ну кроты и менты это понятно и мясо с лошадками тоже! Но почему БОМЖИ это не понятно??? Объясните мне пожалуйста?
Лучший ответ
Дмитрий Псмит Гуру (4653) 13 лет назад
Болельщиков и футболистов данного клуба принято называть «бомжами» . Потому что он, в отличие от чуть менее чем всех сильнейших команд страны, базируется не только за МКАДОМ, но и на территории извечного соперника Нерезиновой — Питера, да и там постоянного места жительства не имеет — старый футбольный стадион имени Кирова как разломали несколько лет назад, так и до сих пор, ввиду ниибичности громадья планов, не могут построить заново (а стадион, на котором «Зенит» играет сейчас — Петровский, клубу уже принадлежит) . Ну и всё это при том, что у Спартака стадиона не было, (но уже строят) ; Локомотив запилил себе стадиончик не так давно, ЦСКА бомжует до сих пор и конца-края этому не видно. Не-бомжи были только Динамо, которая свой стадиончик недавно выпилила отправила на доработку и теперь тусуется в Химках.

Кликуха «Бомжи» прилепилась к ФК «Зенит» еще при СССР, как раз до того, как они получили свой стадион Кирова, поскольку до него не имели домашней площадки.

БОМЖами или Мешками фанов Зенита называют после 84, когда были выпущены в огромном кол-ве пакеты типа «Зенит-Чемпион» , которые собственно и подстилали под свои пятые точки болельщики на «Петровском» , ввиду крайней загрязненности скамеек. После матча никто эти пакеты естественно не забирал, и создавалось впечатление полнейшей захламленности. Также эти пакеты были единственной атрибутикой использовавшейся фанатами на матчах. Это исторически верная теория, хотя в бомжей Зенит трансформировался ближе к середине девяностых, потому что быдло и школота не может поверить что до их рождения была жизнь.

Алсо, есть версия, что погремуха появилась из-за того, что фаны «Зенита» продолжали щеголять в «бомберах» , когда все остальные уже забыли эти симпатичные курточки как страшный сон.
Павел МаксимовГуру (4465) 13 лет назад
А ты не скажешь почему Вест Хем молотобойцы?
Дмитрий ПсмитГуру (4653) 13 лет назад
На эмблему посмотри
Остальные ответы
Antony..... Профи (657) 13 лет назад
потомучто газмяс!!!
Надончик Гений (61956) 13 лет назад
потому что болельщики зенита выезжая на выезды ждали своего поезда на вокзале, вследсвтвие чего потом пугая поссажиров свим нехорошим запахом
Барсук Хаоса Гуру (3526) 13 лет назад
были пакеты с символикой зенита, с ними ходили все, чаще всего бомжи ...
андрейПросветленный (47329) 13 лет назад
от пакетов пошло погоняло мешки...бомжами их назвали из за болельщиков отвратно выглядевших и спавших прямо на улицах в незнакомых городах
Т Гуру (3060) 13 лет назад
потому что их болелы на вокзале ночуют
regina Мыслитель (5042) 13 лет назад
Пакеты каторыми пользовались БОМЖи!
Корочун Мудрец (19428) 13 лет назад
Потому, что у "Зенита" долго не было своего стадиона, и тренировались каждый раз на разном.
Есть-ли сейчас - не знаю.
дель пьеро Гуру (4080) 13 лет назад
потому что игроков своих нету я так считаю
Мэри Лединс Мастер (2421) 13 лет назад
Б удьте
О сторожны,
М ы
Ж ивы!!!
Алексей Черницкий Оракул (84633) 13 лет назад
Нет-это ошибка. Сегодня и далее бомжи-это Спартак.