сколько плавал ковчег ноя? сколько плавал ковчег ноя?

Катя Пейкова Знаток (263), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108718) 14 лет назад
Ной строил ковчег 100 лет ( в начале строительства ему было 500 лет, в конце-600)
Потоп начался в семнадцатый день седьмого месяца и продолжался 40 дней и 40 ночей.
После этого высокий уровень воды держался ещё 150 дней. И остановился ковчег на горах Араратских
через пять месяцев после начала потопа (Быт 8:5). Вода постоянно убывала (Быт 8:3), в первый день десятого месяца показались вершины гор (Быт 8:5). Ной ожидал, пока вода начнет спадать, еще два месяца. По прошествии сорока дней Ной открыл сделанное им окно ковчега и выпустил ворона. Также он выпустил голубя, но голубь не нашел покоя для ног своих и вернулся к Ною (Быт 8:6-9).

Ной подождал еще семь дней и вновь выслал голубя. Голубь вернулся вечером с ветвью оливы. Это означало, что вода с поверхности земли сошла до такой степени, что на ней уже существует растительность, и на ее поверхности снова можно жить (Быт 8:10-11). Ной ждал еще 7 дней и выслал еще одного голубя, но тот уже не вернулся (Быт 8:12).

В первый день первого месяца Ной открыл кровлю ковчега и увидел, что поверхность земли уже обсохла (Быт 8:13).

Теперь можно считать:
потоп начался в 17 день месяца ниссан (Нисан – седьмой календарный месяц. Он соответствует апрелю–маю, в нем 30 дней)
Ияр –восьмой месяц еврейского календаря. Ияр состоит из 29 дней.
Сиван – девятый месяц с начала еврейского нового года. В месяце сиван всегда 30 дней.
Тамуз – десятый месяц года, 29 дней
Месяц Ав — одиннадцатый по еврейскому календарю. В месяце Ав всегда 30 дней.
Элуль –последний месяц года в еврейском календаре. В Элуле всегда 29 дней.

13+29+30+29+30+29=160 дней

Это я так подсчитал, а вообще, существует несколько версий продолжительности пребывания Ноя в ковчеге:
Минимальный срок- 61 день
Максимальный-12 месяцев и 10 дней, т. е. 354+10=364 дня- целый солнечный год,
Остальные ответы
SLAVVVA Мудрец (14180) 14 лет назад
и когда третий голубь вернулся с оливковой веточкой в клюве, Ной распростер двери ковчега и громогласно произнес: " Асса" - это и было единственное донесенное до нас из тех допотопных времен слово, а вместе с ним передалась кому то из нас их сила и чистота
Источник: асса
лол лол Знаток (375) 7 лет назад
как за такое время, его не съели термиты?
Саша Петров Ученик (104) 7 лет назад
394 дня Ной с женой и его 3 сыновей ( Сим, Хам, Иафет) и их жены (всего 8 человек) находились в ковчеге.
Подробнее:
1, Шел дождь 40 дней
2. Стояли воды 150 дней
3. Начали убывать 150 дней
4. Ной открыл окно и выпустил ворона 40 дней
5. Подождал еще и выпустил голубя, тот вернулся со свежесорванным листом оливы. 7 дней
6. Выпустил голубя и тот не вернулся 7 дней
Итог : 394 дня :)
Размеры были длина 300 локтей ( 133,50 м), ширина 50 локтей ( 22,25 м), высота 30 локтей (13,35 м) . ( 1 локоть = 44,5 см)
3 этажа, вход сбоку, вверху окно 1 локоть.
Виталий ... Знаток (282) 6 лет назад
Ну и бред, и ведь кто то на полном серьезе верит в эту чушь.
Fesser Ученик (112) 5 лет назад
И сколько же нужно было травы (сена), зерна, мяса и прочих припасов, чтобы прокормить их всех, такое количество дней. А кто выгребал за ними дерьмо.
Даже на самую тупую сказку не тянет.
Григорий васильев Гуру (2931) 4 года назад
А воды, которыми все затопили были солеными или пресными? Как выжили и пресноводные и морские жители. А амфибии? За ними кто-то ухаживал на ковчеге? В воде бы они не выжили.
А как 8 человек перевезли в себе более 200 видов паразитов человека, которых на сегодня насчитывает наука? А есть смертельные паразиты, которые убили бы их мозг, печень и прочее за время плавания. Я уже молчу про перевозку хламидиоза, сифилиса, холеры, ковида и миллиона других возбудителей болезней.
На свете 1,3 миллиона видов животных, по физическим причинам невозможно из дерева построить один корабль для перевозки и питания для всех животных.