«Обнулился ящик, все письма исчезли и уже второй раз. Что это может быть и как избежать повторения?

дима оленев Профи (541), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
GrayGG Высший разум (109986) 13 лет назад
1-Возможно, в какой-то из почтовых программ таки стоит галочка со смыслом "удалять письма с сервера после скачивания"?..

2-злоумышленник настроил свой Bat на Ваш ящик и забыл снять галку с "удалять письма с сервера после скачивания"

3- Письма, как я могу вернуть их к себе в ящик?
Вы скачали письма почтовой программой.
Для того, чтобы сохранять письма на сервере, нужно поставить
соответствующую галочку на странице:

в Outlook Express:

В меню Сервис (Tools) выберите пункт Учетные записи (Accounts).
В окне Учетные записи в Интернете (Internet Accounts) выберите нужную
учетную запись и нажмите на кнопку «Свойства» (Properties). В новом окне
перейдите на вкладку Дополнительно (Advanced) и в разделе Доставка (Delivery)
установите флажок в поле Оставлять копии сообщений на сервере (Leave a copy of messages on server).

в Outlook 2007:

Сервис (Tools) – Настройка учетных записей – вкладка «Электронная почта» - кнопка «Изменить» - Другие настройки – вкладка «Дополнительно» – нажмите галочку Оставлять копии сообщений на сервере (Leave a copy of messages on server).

в Outlook:

Tools->accounts->properties->advanced->delivery->Leave a copy of messages on server

в The Bat!:

В меню Ящик (Account) выберите пункт Свойства почтового ящика (Properties).
В новом окне перейдите в раздел Управление почтой (Mail management) и выберите
опцию Оставлять письма на сервере (Leave messages on server).

в Thunderbird:

В меню Инструменты выберите пункт Параметры учетной записи. Перейдите в раздел
Параметры сервера и установите флажок в поле Оставлять копии сообщений на сервере.

Письма, скачаные почтовой программой, восстановить в почтовом ящике на сервере невозможно.
наверх
Можно ли восстановить письма, удалённые из Корзины?
Удаленные письма восстановить невозможно — мы не храним резервных копий писем.
Для хранения писем Вы можете сделать специальную папку, куда Вы будете перекладывать письма, которые вы хотите сохранить.
По умолчанию Корзина очищается при выходе из ящика, изменить эту настройку вы можете на странице Настройки/Интерфейс