Чем резать виниловые пластинки? =>

=SHADOW= Гуру (2946), закрыт 12 лет назад
Хочу сделать часы из виниловой пластинки. А они достаточно толстые и разрезать нереально. Испробовала всё: ножом - не получается, ножницами - силёнок не хватает, только огромную мазоль на пальцах натёрла, пробовала нагревать нож - режет конечно отлично, но получаются не ровные края, а если попытаться чем-то образивным выровнять, получаются царапины и запах от грящего винила жуткий. У кого какие идеи есть?

Ну и если знаете киньте сайтик с различными часами ручной работы, может и без винила обойдёмся=)
Лучший ответ
Феликс В Оракул (61757) 13 лет назад
МаксимУченик (219) 9 лет назад
Сделать часы из пластинки это проблема на первый взгляд простая. Предлагаемые здесь способы для резки пластинок не годятся. Лазером слишком дорого. Идеальное решение для небольших объемов пока не надоест это механическое фрезерование
Максим Ученик (219) .Фрезы от ручных фрезеров по дереву или сверла. обороты небольшие вернее совсем небольшие так как пластик этот при больших оборотах начинает плавится и даже гореть и вонять. Инструмент это дрель установленная вертикально насвозь стола или что еще лучше двигатель от стиралки или ему подобный так как не так шумит. Как присоеденить к двигателю фрезу или сверло придумайте сами.
Остальные ответы
Iron Arnold Знаток (459) 13 лет назад
Я клею винилы его надо подогреть и делай что -хочешь. Илт разогрей инструмент для работы ( лезвие - сверло и т д )
;-)) Профи (851) 13 лет назад
если - вы работаете с Винилами!!! -то будьте добры- Уважительно и с "качеством определенным" относитесь!!!! не шуткуя и не смеясь над тим!!! !
"лезвие..., сверло.... "..и так далее, конечно!!!! а на совесть!!?? вот именно!!! -на совесть и качество!!! -как Вы поступите!??? как????
Екатерина БеляеваУченик (114) 3 года назад
С головой проблемы ?
;-))Профи (851) 3 года назад
У вас?!)))
gurianov vadim Мудрец (19268) 13 лет назад
Острием ножа
Клинок обмотать малярным скотчем, изолентой, тряпкой и т д
и резать (точнее царапать обухом к себе)
острие должно быть острым
Александр Попельнюк Ученик (149) 8 лет назад
интернет-магазин необычных дизайнерских часов из виниловых пластинок: vinyldreams.ru