Члены семьи военнослужащего

satory Мастер (1855), закрыт 13 лет назад
Знатоки помогите!!! !
Прошу ссиньте ссылку на сайт или образец искового заявления где есть образец искового заявления о признании членами семьи детей жены от первого брака если есть свежую судебную практику
Лучший ответ
Неизвестно Гуру (4760) 13 лет назад
Для начала напишите рапорт на имя командира части чтоб вписали детей в личное дело на основании представленных документов о проживании их с Вами, это будет основание получать льготы. Но лучше всего подать в суд на признание юридического факта иждивенцами.
В Балашихинский городской суд
От Иванова Ивана Ивановича,
проживающего по адресу:
Московская обл. , посёлок Заря,
ул. Советская, д. 1, корп. 1 кв. 1

Заинтересованные лица:
Командир войсковой части 00000
119160, г. Москва

Заявление
об установлении факта нахождения на иждивении

Я, подполковник Иванов Иван Иванович, прохожу во¬енную службу по контракту в войсковой части 00000 на должности помощника начальника управления по право¬вой работе - начальника юридической группы.
В настоящее время со мной проживают мои родители, отец - Иванов Иван Николаевич, 1937 года рождения, и мать - Иванова Нила Ивановна 1940 года рождения, кото¬рые находятся у меня на иждивении, и с ними я и моя се¬мья ведем общее хозяйство. Мои родители по состоянию здоровья нуждаются в постоянном уходе со стороны род¬ственников, что подтверждается справками из медицинс-кого учреждения и заключениями МЭС. Других лиц, ко¬торые по закону должны оказывать им помощь, у них нет.
Признание лиц находящимися на иждивении в Воору¬женных Силах предусмотрено действующим приказом Министра обороны 1982 г. N 0200. Однако положения данного приказа в настоящее время противоречат действу¬ющему законодательству, так как воинские формирования права установления фактов, имеющих юридическое зна-чение, не имеют, что препятствует мне в реализации всех прав, предусмотренных для военнослужащих и членов их семей Федеральным законом «О статусе военнослужа¬щих» .
В соответствии со ст. 264 Гражданского процессуаль¬ного кодекса Российской Федерации дела об установле¬нии фактов, имеющих юридическое значение, рассматри¬ваются судом в порядке особого производства.
Установление факта нахождения на иждивении моих родителей необходимо мне для признания их лицами, на¬ходящимися у меня на иждивении. Это позволит мне реа¬лизовать мои права как сына и военнослужащего, гаран¬тированные Федеральным законом «О статусе военнос¬лужащих» , в полном объеме.
В соответствии со ст. ст. 264, 265, 266, 267 Гражданс¬кого процессуального кодекса Российской Федерации ПРОШУ:
Установить в судебном порядке факт нахождения у меня на иждивении моих родителей: отца - Иванова Ива¬на Николаевича, 1937 года рождения, матери – Ивановой Нилы Ивановны, 1940 года рождения.

Приложения:
1. Копия пенсионного удостоверения.
2. Справка о составе семьи.
3. Копия удостоверения ветерана труда.
4. Копии свидетельств о рождении иждивенцев.
5. Копия свидетельства о заключении брака.
6. Копия свидетельства о рождении заявителя.
7. Копия паспорта матери.
8. Копия паспорта отца.
9. Копия справок об инвалидности иждивенцев.
10. Справка о прохождении службы.
11. Копия страхового полиса иждивенца.
12. Копия финансового лицевого счета заявителя.
13. Квитанция об оплате государственной пошлины.
14. Копия заявления на 2 листах.

30 сентября 2002 Г. И. Иванов
satoryМастер (1855) 13 лет назад
Факт нахождения на иждивении пытался в суде признать но мне было отказано в связи с тем, что возник спор о преве на получение льгот от МО РФ
Остальные ответы
ЮА Гарант Гуру (3810) 13 лет назад
дети жены являются членами ее семьи и без искового. если вы хотите признать их своими детьми, то лишайте права их отца.
satoryМастер (1855) 13 лет назад
Для получения жилья дети жены должны быть в судебном порядке признаны моими членами семьи
dolgoff.co Мыслитель (5832) 13 лет назад
подавайте в суд заявление о признании факта нахождения детей жены военнослужащего на иждивении у самого военнослужащего. Никого прав на отцовство лишать не надо. В случае признания судом данного факта, дети жены военнослужащего будут признаны его иждивенцами, а следовательно, на них будут распространяться права и льготы как на членов семьи военнослужащего.
Удачи!!!
satoryМастер (1855) 13 лет назад
иждивенцами не получится признать дети получают алименты
Калыбаха Просветленный (32649) 13 лет назад
тaк это дeти вaши общиe или бывшeй жeны? Зaйдитe нa сaйт 'прaвовой взaимопомощи воeннослужaщих', тaм прaктику и нaйдётe.
satoryМастер (1855) 13 лет назад
Ссылку на сайт будьте добры дать буду признателен
satoryМастер (1855) 13 лет назад
Дети жены от первого брака