Усыпить кошку или пусть своей смертью умирает?

Любашечка Мастер (1225), закрыт 13 лет назад
Моей кошке Мурке 23 года, последний год она очень слабая стала, сейчас она еле ходит шатаясь, мало ест, шерсть местами вылезла, постоянно спит, но самое ужасное в туалет иногда под себя ходит, посмотрела на неё и стало очень жаль...
Знакомая говорит, чтобы я её в лес утвезла, чтобы она спокойно умерла т.к. кошки обычно уходят из дома умирать, но я не могу такого сделать, вдруг она не умрёт, а будет одна голодная ходить или ещё не дай бог загрызут её, что делать? Усыпить тоже не решаюсь (убивать не могу).
Дополнен 13 лет назад
Так это просто старость, когда к дополнению чего уже писала, она стала очень худой за последнее время и глаза на мокром месте у неё?
Лучший ответ
Евгений Д. Гуру (3989) 13 лет назад
сочувствую, я бы оставил дома, она ж вам как член семьи... ухаживайте за ней до последнего, и совесть будет чиста.. . мы ж не убиваем стариков от того, что они стары.... пусть умрёт достойно
Виктор ЗеленкинИскусственный Интеллект (148080) 13 лет назад
У Вас ещё не было рака 4-й стадии? Будет! Тогда и осознаете Вашу собственную "гуманность"...
ИННАпланетянка Мыслитель (6016) Зачем же вы так???
Остальные ответы
Chiquitita Preciosa Мыслитель (8857) 13 лет назад
Лучше усыпить, зачем мучить
Killa Мастер (2470) 13 лет назад
А вы бы усыпились или мучились? Делайте вывод!
Boom Профи (860) 13 лет назад
знаете, я бы усыпил... мне кажется оптимальный вариант...
BoNi Мастер (1009) 13 лет назад
Моя доживала сама последние дни.. тоже не смогла усыпить..
Wollt Мастер (1034) 13 лет назад
На всё Божья воля, я бы оставил всё как есть.
Виктор ЗеленкинИскусственный Интеллект (148080) 13 лет назад
Ваш Бог - говнюк, если у Него такая воля!
Wollt Мастер (1034) Светлана Копылова - Цирюльник послушай эту песню
Петр Турчин Мудрец (17103) 13 лет назад
Своей, не берите грех !!!
Виктор ЗеленкинИскусственный Интеллект (148080) 13 лет назад
Хорошо б тебе от недиагностированного рака сдохнуть, чтоб с болями и в дерьме...
Тайга Просветленный (41320) 13 лет назад
Не берите грех на душу. Пусть живёт сколько отмеряно.
George Willhamson Мастер (1197) 13 лет назад
Вам виднее. Я бы не стал. Она не мучается?
Виктор ЗеленкинИскусственный Интеллект (148080) 13 лет назад
Будешь умирать от рака прямой кишки - не забудь вспомнить свой ответ про эту кошку!
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 13 лет назад
Лучше усыпить - для чистоплотного животного это гораздо гуманнее, чем оставлять её умирать в нечистотах...
benya 812 Гуру (3942) 13 лет назад
однозначно усыпить! не самой конечно . в клинике .
Владимир Оракул (64087) 13 лет назад
вы знаете.. это решать только вам... советы здесь непомогут да и неуместны.
Juliya Оракул (59398) 13 лет назад
ну уж однозначно не в лес, извините конечно но это вашу знакомую в лес надо эа такие советы, надеюсь у неё нет животных...
Наталья Гуру (2600) 13 лет назад
Если сильно мучаеться лучше усыпить, жалко, но смотреть как она страдает это еще хуже, у меня в такие моменты сердце разрываеться. Сама стояла перед таким выбором когда собака сильно болела и умерала, тоже уже в возрасте...
Наталья Тихомирова Мыслитель (7857) 13 лет назад
ей немного осталось, потерпите.
Ольга Безрукова Оракул (58322) 13 лет назад
На это тяжело решится, но жизнь для неё потеряла всякий интерес, а умирать в жуткой агонии ...Облегчите ей переход на радугу, Вы должны это сделать.
Бельчонок Мыслитель (6069) 13 лет назад
Вот если бы она болела, то можно усыпить, чтобы не мучилась. А Мурка от старости умрёт! Ни фига какой она долгожитель! У моеё тёти в 13 лет от старости кот умер!!!
ИННАпланетянка Мыслитель (6016) 13 лет назад
Я в аналогичной ситуации не смогла усыпить. У моей кошки был рак. Но она кушала, грелась на балконе на солнышке. Ну не могла я посадить ее в сумку и везти на последний укол, когда у нее даже сил не было вырываться.. . Она умерла на своей любимой тахте ночью. Утром мы ее похоронили в красивом месте. (((
АвтоГражданка Мудрец (14563) 13 лет назад
Хм... странно как-то, вы описали всего лишь старое животное и не более, она же даже не болеет у вас ничем, тогда про какие муки вы говорите? Я понимаю, если бы она болела и мучалась, а где муки-то? Отвести в лес лучше саму подругу, потому как бОльшей благодарности за все эти 23 года жизни и придумать сложно - выкинуть старое и слабое животное именно тогда, когда грамотный уход ей особенно важен... я фигею просто.. .
Я бы на вашем месте давно была у ветеринара, который бы назначил поддерживающие препараты для вашей кошки, дабы дни её продлить.. .

Конечно же типичные старческие симптомы и не более... но по каждому из них стоит проконсультироваться с ветом
Аньk@!Знаток (487) 7 лет назад
О боже, зоошизики.
Свелога Васильевич Просветленный (29731) 13 лет назад
Я бы не усыплял. Пусть умрет сама. Тем более- если отвезти куда- для нее стресс.