Жене 62 года сахар 8.5 на штырь оторвала кусок кожи, рана быстро заживает. Можна ли судить, что сахар не большой

Василий Мыслитель (5711), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (49017) 13 лет назад
Норма сахара в крови 3,3-5,5ммоль/л для здоровых людей и для диабетиков. Свыше 8,0ммоль/л развиваются диабетические осложнения. Заживление раны, это не показатель компенсации сахарного диабета.
Остальные ответы
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 13 лет назад
сахар 8,5 уже болезнь, надо лечиться, пока нет осложнений
22 Знаток (462) 13 лет назад
нельзя.
Отривание кожи - это не скриниг-тест. Когда человек давно болен СД, раны дольше заживают, и глюкоза крови тому виной. и Неважно какой тип СД.... и Гипергликемия при 1 и 2 типе есть, так что-то сбрехали чуток