Как объяснить слово "позер". Кого так называют? И откуда произошло это слово?

Snow like many white flies Мастер (1792), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надежда Гуру (4937) 13 лет назад
По́зер или позёр (англ. poser, фр. poseur) — индивидуум, причисляющий себя к некоторой субкультуре, однако по причине запущенного ФГМ способный лишь перенять её внешние отличительные признаки. Высокая концентрация позеров в одной точке пространственно-временного континуума способна порождать движения, являющиеся уродливыми братьями-близнецами труЪ-движений. Позер может считать себя крутым гитаристом имея гитару за over 9000 долларов и при этом не знать ни одного аккорда, или байкером, если тот умеет кататься на байке в кожанной куртке. Будьте бдительны!
Слово употребляется как с ударением на первый, так и на второй слог (при этом звучание гласной заменяется на расовое Ё).
Остальные ответы
Олег cot Гуру (3558) 13 лет назад
позеры-это всякие эмо и неформалы. (готы и прочие).
У нас не курят. Мудрец (10995) 13 лет назад
эТо который в позу становится, капризничает, спесивый, гордый...
Ари Ша Оракул (57079) 13 лет назад
Человек, который постоянно хочет выглядеть тем, кем не является. При этом не актер. И у него, соответственно, хреново получается.
Alex Grigoryev Профи (734) 13 лет назад
М. б. ошибаюсь... .
По́зер- то же самое что и см. [Позёр] . Отличается написанием и произношением.

Позёр- человек, старающийся быть не тем, кем он является на самом деле. "Это не Рэпер, это Позер"
Источник: с ресурса Словоново
PaulP Мыслитель (5744) 13 лет назад
тот, кто кривляется по-поводу и без. думаю синоним импозантности
Петр Филатов Просветленный (45265) 13 лет назад
позер - в старые времена имел смысл показушника, который принимал всякие благородные позы (не в буквальном значении) , чтобы придать себе имидж великосветского денди, благородного при этом
Live to KIll Знаток (389) 13 лет назад
Позеры - это те придурки, что представляют с себя эмо, но на самом деле не являются ими!