Кто нибудь знает как избавиться от гайморита навсегда? Чтоб не прокалывать после каждой простуды.

Лапочка Ученик (168), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Албу Мастер (1404) 13 лет назад
Раз и на всегда не знаю но в период обострения мне помогает полоскание теплой водой (200мл + 1-2 капли йода + чайнай ложка соли) . Полоскать с помощью груши резиновой. Два три раза и до следующего сезона живешь спокойно
Остальные ответы
KM Мудрец (18829) 13 лет назад
у тебя хроника, увы, придется продолжать, кста -а перегородка как?
Ольга Павленко Гуру (3373) 13 лет назад
ну на счет навсегда не знаю, но мне помогли забыть на долгие годы об этой неприятности капли из корня цикламена. Как их приготовить - можно найти в интернете, но я покупала у бабушек на рынке, которые цветами и травами торгуют - они в курсе
Марыся Просветленный (20131) 13 лет назад
Долфин, нос промывать. Мужу помогло ттт.
So va Мудрец (17504) 13 лет назад
После хирургического вмешательства, навсегда, увы, уже не избавишься.
сергей махнов Ученик (163) 13 лет назад
попробуйте легкое постукивание по полостям кончиками пальцев по 10-15 раз в день!! ! но только легкое, и санация полости носа!!!
Татьяна Овсянникова Знаток (470) 13 лет назад
при хр гайморите-для пофилактики обострений 1мес принимать перед едой смесь хрена (корни) измельченного с медом-если конечно желудок здоров
Юлия Быкова Профи (876) 13 лет назад
Навести идеальный порядок с зубами, особенно верхними