если паспорт заканчивается в ноябре- дадут ли греч-ю визу- или вообще можно тогда поехать будет в безвизовую страну ???

Александра Мастер (1805), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310453) 13 лет назад
В безвизовые страны - обычно срок до истечения паспорта не менее 2-3 месяцев (каждая страна - свои правила) , шенген - обычно не менее 3-4 месяцев, но тоже зависит от страны и консульства. .

Минимальный срок действия загранпаспорта Страна
Достаточно, чтобы паспорт был действителен на время поездки Канада
1 месяц с момента окончания поездки ЮАР
1 месяц с момента начала поездки, но не меньше 2 недель с момента окончания поездки Болгария
2 месяца с момента начала поездки Египет*
2 месяца с момента окончания поездки Филиппины
3 месяца с момента начала поездки Румыния, Тунис*, Турция*, Сейшелы, Хорватия, Черногория, Чехия, Вьетнам
3 месяца с момента окончания поездки Германия, Голландия, Греция, Дания, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Норвегия, ОАЭ, Польша, Португалия, Узбекистан, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эстония, Австрия
3,5 месяца с момента окончания поездки Иордания
4 месяца на день подачи документов Андорра, Кения, Испания
6 месяцев с момента начала поездки Аргентина, Доминикана, Кипр, Куба, Малайзия, Мальдивы, Марокко, Перу, Сингапур, Словения, Чили, Южная Корея, Япония
6 месяцев на день подачи документов Великобритания
6 месяцев с момента окончания поездки Бразилия, Венгрия, Израиль, Индия, Индонезия, Китай, Мексика, Новая Зеландия, Оман, Таиланд, Ирландия

* Если срок немного меньше, - все зависит от офицера паспортного контроля в той стране, куда вы прилетаете: он может пустить вас в страну или принять решение о депортации на родину.

ВНИМАНИЕ!
Консульства нередко меняют правила оформления виз.
Михаил ПотаповВысший разум (123786) 13 лет назад
очень устаревшая информация. во многие страны условия уже изменились
Остальные ответы
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224665) 13 лет назад
В Безвизовую страну до ноября можно поехать. Остальное - на усмотрение греков.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
нет не дадут визу. виза выдаётся при действительности паспорта не менее 6 месяцев ко дню выезда .насчёт безвизовых стран не знаю. но в турагентстве нам отказали в путёвках так как срок был менее 3 месяцев
Михаил Потапов Высший разум (123786) 13 лет назад
Конкретно Для оформления туристической либо транзитной визы в Грецию (для граждан РФ) необходим
заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее 3 месяцев со дня окончания поездки
так что можете и не успеть
но.... Есть страны куда можно поехать (для граждан РФ), например Турция, Тунис, Марокко, Черногория, Хорватия, Мальдивы, Куба, Доминикана, срок действия загранпаспорта до окончания поездки.
Египет 2 месяца до окончания срока паспорта
cz Мыслитель (7584) 13 лет назад
Ну если бездействовать, то и срок Вашего загран. паспорта закончится. Есть куча стран, где дадут Вам визу за 3 месяца до окончания срока действия паспорта. Так что торопитесь!