Детские страхи. Как с ними бороться.

Елена Беридзе Профи (953), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ребёноку 3 года, боится трактора, уже боится выходить на улицу.
Лучший ответ
Пожилая Акула))))) Мудрец (11008) 13 лет назад
Ладно трактор, моя дочка мою родную сестру боится. Только ей видит или слышит - истерический плач. и долго потом не может успокоиться. Вот это да, беда (((
Остальные ответы
Йа КриведкО Мастер (2363) 13 лет назад
лучше всего к психиатру походить. говорят помогает.
Алиса *Удивительная штучка* Мыслитель (7611) 13 лет назад
да никак. они сами пройдут. а если и после 13-14 лет ребенок боится темноты, то это надо к психологу. меня в 9 лет укусила собака я до сих пор их побаиваюсь, а мне уже 18....
Галка Искусственный Интеллект (109234) 13 лет назад
смотря какие страхи и сколько ребенку лет.
Уточните
Мария Гуру (3438) 13 лет назад
прежде всего обратиться к детскому психологу, который выявит причины страха и подскажет пути их устранения
Леночка Просветленный (44685) 13 лет назад
Разговаривать, объяснять все ребенку. Показать в смешном свете. Почитайте советы психологов в инете. Да много еще способов есть.
Я Я Мастер (1382) 13 лет назад
Во-первых - какой возраст? Отсюда уже "плясать". Психолог или психиатр...
Юлия Руднева Мастер (1640) 13 лет назад
У меня тоже детский страх... угу уже 12 лет. А всё страх. Я боюсь темноты и собак.
Борис Айзикович Просветленный (48284) 13 лет назад
самое правильное и оптимальное - работа (игротерапия) с психологом.