Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда была построена последняя Египетская пирамида?

Лев Дырин Ученик (156), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
GrayGG Высший разум (109986) 13 лет назад
ПИРАМИДЫ (ДАТЫ ПОСТРОЙКИ ДАНЫ ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ ХРОНОЛОГИИ)
- ступенчатая пирамида Джосера
- 2630 г. до н. э.
- Саккара
- высота - 62 м
- 2600 г. до н. э.
- Мейдум
- высота - 92 м
- ломаная пирамида Снофру
- 2600 г. до н. э.
- Дашур
- высота - 105 м

красная пирамида Снофру
- 2600 г. до н. э.
- Дашур
- высота - 104 м

Великая пирамида Хуфу (Хеопса)
- 2550 г. до н. э.
- Гиза
- высота - 147 м

пирамида Хафры (Хефрена)
- 2520 г. до н. э.
- Гиза
- высота - 144 м

- пирамида Менкаура (Микерина)
- 2490 г. до н. э.
- Гиза
- высота - 65 м

- пирамида Пепи II
- 2250 г. до н. э.
- Саккара
- высота - 52 м
Фараон Снофру (Снеферу) - 2613-2589 до н. э. - считается родоначальником Четверной Династии, сыном фараона Хуни - последнего правителя Третьей Династии. Фараон Снофру – строитель первых пирамид. (Последняя пирамида Снофру, известная сегодня как "Красная Пирамида"....вероятно, стала местом его захоронения.
Снофру по праву можно считать родоначальником не только Четвертой Династии, но и великой эпохи Древней истории, когда велось строительство величайших сооружений древности. .
A Пирамида Хефрена - последняя из огромных усыпальниц фараонов Египта. .
С концом IV династии строительство пирамид египетскими царями не прекратилось. Пирамиды царей V—VI династий сохранили для нас древнейший свод погребальных текстов — т. н. Тексты пирамид. Пирамиды также строили цари I переходного периода (например, Мерикара) и XII династии (наиболее известная — Аменемхета III)..