какие сроки должны пройти,чтоб я могла привлечь бывшего мужа к ответственности за неуплату алиментов?

***А*** Профи (760), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Мудрец (13789) 13 лет назад
Вам уже отвечали на этот вопрос!

Чтобы его привлечь к уголовной ответственности!
нужно чтобы он был злостным неплательщиком!

Мало того что приставы должны 2 раза его предупредить под роспись!

Но ладно возбудили дело, вызывают его к следователю!
Обычно следователь не хочет заниматься такими и делами и подсказывает как сделать так, чтобы его закрыть!
Отказной следователю написать намного проще!

А делается это так, бежит папаша на почту переводит 100р алиментов и приносит квиток следователю!
все злостности нет!

и так сколько хочешь раз!
Остальные ответы
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 13 лет назад
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

За злостное уклонение от уплаты алиментов законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Однако в случае, неуплату алиментов скажем, в течение двух месяцев, нельзя считать злостным уклонением
Источник: вопрос конкретезируйте
Мария Курбанова Ученик (171) 13 лет назад
через два года можно даже лишить урода родительских прав, удачи