На что ловить раков???

Александр Мастер (2003), закрыт 13 лет назад
Что можно использовать кроме пропавшей рыбы и мяса. А можно ложить свежую рыбу?(ну свежепойманую и уметртвленную)
Дополнен 13 лет назад
ПС: имею в виду ловлю раколовкой.
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268136) 13 лет назад
Я ловил раков, именно, на свежую рыбу. Прямо тут же ловил мелкую плотву, разрезал на 2-3 части, прикреплял проволокой к рачевне и через 10-15 минут в рачевне сидело 3-5 раков. В итоге за 3-4 часа, в 5 рачевен, налавливал по ведру.
АлександрМастер (2003) 13 лет назад
а у вас какая раколовка?я вот хотел приобрести как в магазинах продают они состоят из десятка квадратов из проволоки со множеством входов(нуууу не знаю как еще описать...думаю многие видели)на них как хорошо идет?
Остальные ответы
cle_ver. Мастер (1258) 13 лет назад
на наживку
АлександрМастер (2003) 13 лет назад
да нуу???а я то думаю на че их ловить....а вы рыбу случайно не на крючок ловите??спасибо КЭП!!))
Ирина Власова Мастер (2423) 13 лет назад
они всеядные, можно, ложите
lisi4ka Просветленный (47994) 13 лет назад
надо с запахом что нибудь ..они же падальщики
Это я Мудрец (13623) 13 лет назад
им надо, чтобы вонь посильнее была
свежее не воняет совсем. . раки не учуют
ДенисМудрец (15618) 7 лет назад
Это всеобщее заблуждеие. Раки любят СВЕЖЕЕ. Тухлое едят лишь в тех водоёмах, где мало пищи.
Юркофф Мудрец (15094) 13 лет назад
можно
можно и жабу разорванную
Олег Комаров Мастер (1965) 13 лет назад
Раки очень любят любое разлагающееся мясо.
Klavdia-France Мастер (1535) 13 лет назад
Да, мы ловили раков в раколовке и ложили мелкую рыбешку, очень хорошо ловятся, если они есть в той зоне, где Вы пытаетесь поймать....
Влад хХх Ученик (190) 13 лет назад
тухлая рыба,
отбей ее чтоб мясо раздробить но не сильно и слегка подтухли и тогда раки твои)))
Ярослав Черняков Ученик (112) 13 лет назад
на рачевни или раколовки их поразному называют. можно купить самую дешевую рыбу положить ее на денек на солнце, чтоб протухла слегка или поймать лягушку пожарить ее на костре, после зацепить наживку в раколовку.
АлександрМастер (2003) 13 лет назад
а зачем на солнце то?в воде рыба в десятки раз быстрей тухнет.я вот думаю мелочи наловить положить в воду в солнечное место она там за пару часов стухнет.
Николай Романов Мыслитель (5701) 13 лет назад
Я, как и Вячеслав, ловил только на свежую рыбу.. Нормально идут..
Алекс Комиссаров Мыслитель (5039) 13 лет назад
ловить и на свежую можно, можно и на кости поджаренные на костре но лучше на сало
ловил в рачевню 3м 12 заходов (по 6 с каждой стороны) нармально наловил ( ставил на ночь)
если тебе попадутся раки с икрой или с маленькими рачками ты их не губи а отпусти на следующий год ты уже этих рачков будешь ловить
АлександрМастер (2003) 13 лет назад
С браконьерством я знаком и то что губить икряных раков нельзя и так знаю))
Алекс Комиссаров Мыслитель (5039) это хорошо что знаешь
Николай Карпов Знаток (332) 13 лет назад
на пальцы
АлександрМастер (2003) 13 лет назад
на х"й ловить не пробовал?Иди попробуй удачной ловли!