Газированная вода от природы!!! Существует ли такая? Где находятся источники???

Евгения Профи (705), закрыт 13 лет назад
Я поспорила с другом, что существует газированная вода от природы (не искусственно!). НО никак не могу ему это доказать НИ одной статьи в интернете не нашла. ПОМОГИТЕ Если найдете в интернете информацию, поделитесь ссылкой)) Если вы это явление встречали в жизни - опишите поподробнее, где это находится) Спасибо!
Дополнен 13 лет назад
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ!! ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
Вот мой отец мне тоже рассказал, в читинской области, недалеко от города Нерчинск, в деревне Александровский завод.. . Газированная вода!! ! от природы) ) И газирована она углекислым газом (т. к. не имеет запаха сероводорода)!!!
Дополнен 13 лет назад
ВОТ ОНИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА)) ) С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ)) )
Таинственная живительная сила Нарзана скрыта в его природном происхождении.
Круглый год вода тающих снегов, проливных дождей, горных рек через сложную систему разломов и трещин просачивается вглубь земли. Вода проходит сквозь толщи горных пород, очищается и насыщается углекислым газом. Ученые считают, что весь путь от ледника до источника капля воды преодолевает за 6 лет, постепенно приобретая те чудесные свойства, за которые мы и ценим Нарзан. Она нагревается от земных недр и впитывает в себя различные соли, металлы и микроэлементы. Насыщенная полезными минералами и углекислым газом вода скапливается в подземных озерах и выходит на поверхность источниками удивительной целебной силы. Так рождается знаменитый Нарзан.

!!!!Просачиваясь через вулканические породы, Нарзан приобретает природную газацию, благодаря которой некоторые называют любую природно-газированную воду, водой типа Нарзан.!! !

Нарзан считается эталонной минеральной водой при сравнительном анализе других вод.
Лучший ответ
Balbes Постолов Гуру (2868) 13 лет назад
Поехали со мной на Эльбрус по чегемскому ущелью. Искупаемся в газированном нарзане.
Запишем на видео пузырящийся нарзан. Попоьем его. Возьмем с собой. Правда он дня через 2 коричневый становится.
ЕвгенияПрофи (705) 13 лет назад
Спасибо за предложение)) И за ответ на вопрос))
ЕвгенияПрофи (705) 13 лет назад
Ваш ответ, действительно помог) Спасибо!!! Нашла статью про нарзан) доказательства есть)) Думаю ваш ответ можно признать лучшим!
Balbes Постолов Гуру (2868) Рад старацца :)
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (281590) 13 лет назад
вся планета покрыта такими источниками...
Nord Искусственный Интеллект (119629) 13 лет назад
Природной газации, нарзан продается в магазинах там так и написано, и на Черном море был на источнике там тоже естественная газация из под земли сразу...
Неизвестно Неизвестно Мастер (1976) 13 лет назад
полно.. . толко питьевая вода газирована углеводородом, а природная сероводородом )))) гейзеры на Камчатке )
Валера - Мыслитель (5692) 13 лет назад
Газированная вода довольно вредна.
Налей любую газировку в открытый стакан, оставь, и через 3-5 дней она уже не будет газированной-все газы улетучатся.
То есть там где испарения быть не может, под землей, там и есть газировка
гасконец Мыслитель (5161) 13 лет назад
нижне-ивкинская скважина №2,кировская область. там санаторий находится. Сам там был, знаю.
ЕвгенияПрофи (705) 13 лет назад
Спасибо БОЛЬШОЕ, за конкретное место) Поищу поподробнее в интернете)