У планеты, солнечной системы и галактики есть Разум ими управляющий со своей волей? Какое отношение к этому имеет Бог?
Дополнен Дополнен
Я в ссчитаю, что в совокупности, эти все разумы связанные друг с другом некими иерархическими связямии в единое целое это и есть Бог.
Значит и человек, часть Бога, когда он реализует эти потенции вложенные Отцом
Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Не может иметь отношение то, 4его нет.
Каждый называет Его по-своему: разум, вселенная, Бог, создатель, творец...
Нет, ими управляют законы природы. А бога нет.
А если предположить, что вся наша вселенная заключена в некий сосуд и проводится эксперимент, а так как в нашем сосуде время идёт в миллионы раз быстрее, чем у экспериментаторов, то лишь поэтому пока эксперимент не закончился?
все творения включая небеса и земля планеты все восхваляет имя Аллаха, МашАллах