выпадают волосы чем лечить.

Надя Харлашкина Ученик (208), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кошечка-Брошечка Гуру (3717) 13 лет назад
Витамин А попей, масло репейника втирать в корни.
Opisa Знаток (311) 13 лет назад
Попробуйте средство "Эсвицин",продается в аптеках
Анна Сонникова Знаток (463) 13 лет назад
Очень хорошее средство, сама пользуюсь: отварить лукувую шелуху и споласкивать отваром волосы после мытья. НЕ смывать. Делать это после каждого мытья волос. Не волнуйтесь запаха не будет. А также можно делать маски из простокваши (лучше делать самой из натурального молока)
Юлия Мудрец (18089) 13 лет назад
Волосы просто так не выпадают. Нужно искать причину. А вот когда найдёте причину, тогда и лечение получите адекватное.
бабусин Гусь Мудрец (10383) 13 лет назад
очень хорошее средство, на себе испробовала, настаиваете на водке красный жгучий перец неделю и эту настойку раза 3-4 в неделю втираете в КОЖУ головы, (сами волосы не нужно настойкой мочить, а то сожжете) надеваете целлофановую шапочку и примерно 30-60 минут держать, терапия в течение месяца, эффект гарантирован!
elivanch Мудрец (12482) 13 лет назад
настойку стрючкового перца (продается в аптеке) втирать в корни перед мытьем и час подержать!!!
Пользователь удален Гений (51553) 13 лет назад
***Спирт и масло касторовое или репейное поровну. При усиленном выпадении волос
нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю 1-2 месяцев за полчаса до мытья
втирать в корни волос указанную смесь, затем волосы хорошо промыть. Через 1-2 ме-
сяца, когда волосы укрепятся, можно приступать к лечению.
===В кипяченую воду с температурой 40-50 градусов добавить мед: на 1 литр воды 2
столовые ложки меда. этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза
в неделю. Укрепляет волосы и способствует их росту.
===Ром, глицерин и лимонный сок ( взятые в равных частях) . Для укрепления волос
эту смесь втирать в голову утром и вечером.
===Втирание спиртовой настойки касторового масла предотвращает облысение и вы-
падение волос. Взять касторовое масло и 96 -градусный чистый спирт поровну; сме-
шать. Втирать ватным тампоном в кожу головы. Через 2-3 часа промыть голову детс-
ким или ланолиновым мылом. Ополоснуть подкисленной водой. В воду для ополаски-
вания выжать сок половины лимона или влить 1-2 столовые ложки уксуса.
===Для укрепления и роста волос перед едой употреблять немного свежего лука.
===1 стол. ложку сока лука смешать с 2 стол. лож. водки. Применять для втирания в
кожу перед мытьем головы на протяжении 3-4 месяцев, как средство при жирной пер-
хоти и выпадении волос.
===Очень хорошее средство для роста и густоты волос-втирание раствора дегтя. Но
применять его надо не каждый день, а раз в неделю, т. к. при частом употреблении во-
лосы плохо держат завивку.
===Мыть голову сывороткой (хорошее восточное средство) . если после этого волосы
становятся жесткими, их можно ополаскивать чистой водой.
===Наипростейшее, но надежное и верное народное средство, чтобы росли волосы и
были густыми-это пиво. Надо каждый вечер мыть волосы "хорошим и крепким пивом и
намачивать их столь мокро, сколь снесть можно".
===Одну столовую ложку измельченной травы зверобоя залить 0,5 л. водки и настаивать
в течение недели. Хранить в плотно закупоренной бутылке. Втирать в кожу головы для
укрепления корней и оздоровления волос.
===Очень помогает укреплению и отращиванию волос настойка перца стручкового, кото-
рую можете приобрести в аптеке.
**********************************************************************************************************************
Источник: Полная энциклопедия народной медицины и другие источники.