Почему на Windows 7 файлы "rar" открываются браузером( открываю вылазиет страничка с символами) всегда формат файлов htm

ARTON KING Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Открываю винраром но формат файлов htm
Лучший ответ
Александр Гений (72917) 13 лет назад
Вы неверно поняли суть проблемы. :)
Судя по скриншоту, у Вас установлено в качестве приложения для файлов с расширением HTM (веб-страница) приложение WinRar.
Нажмите кнопку "Изменить" (смотрите на скриншоте) и выберите Ваш интернет браузер. ))))

Если файлы с расширением RAR (архивы) открываются в браузере, как страницы - проверьте ассоциации файлов.
В Opera - Меню - Настройки - Основные настройки - вкладка Расширенные.
Посмотрите в разделе Загрузки - есть ли там RAR (таблица с правой стороны) ,
если нет добавьте. Нажмите кнопку Изменить - выберите "Показывать меню загрузки".

Восстановите ассоциации расширений архивов.
Запустите WinRar - в меню - Параметры - Установки.
Вкладка Интеграция - нажмите кнопку "Выбрать все" и "Ок".
Источник: Успехов! ))))
Остальные ответы
Armal Мыслитель (6892) 13 лет назад
скачай архиватор нормальный
TeLePoRt Мастер (1460) 13 лет назад
возможно браузер установлен для открытия по умолчанию
JOKER @@@@ Мыслитель (8341) 13 лет назад
Открой winrar, меню "Параметры - Установки -Интеграция", поставь галочки где хочешь и нажми Ok. Согласись с UAC и продолжи. Наслаждайся
МУРАТ Мастер (1486) 13 лет назад
по умолчанию поставь вин рар для открытия и усе!
Руслан Минязев Мастер (1982) 13 лет назад
Судя по скрину файл имеет расширение не RAR, a htm. Попробуй сменить расширение с .htm на .rar