Вы за естественные роды или кесарево сечение?

datter av en forstmann Мудрец (15804), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Как женщины не боятся рожать? Это же больно и страшно.
Лучший ответ
Екатерина Блюм Профи (965) 13 лет назад
Всеми руками и ногами ЗА КЕСАРЕВО. Меня кесарили и я рада, что не пришлось ЭТО место рвать.!!! У меня было экстренное кесарево. Если соберусь заводить второго ребенка, то для начала уточню у врача будут меня кесарить или нет!
Остальные ответы
* * Профи (730) 13 лет назад
за естественные, но себе буду кесарево делать
kommunist Искусственный Интеллект (143562) 13 лет назад
кому как судьба даёт у природы не спрашивают
КараМель Просветленный (21847) 13 лет назад
Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой. Еще Ева сказала: Потерпим
Дмитрий Золтон Мастер (1494) 13 лет назад
нарушать целостность организма всегда пагубно особенно хирургическим вмешательством
sdsd mnn Профи (829) 13 лет назад
Конечно за естественные, Кесарево, всегда экстренная ситуация!
Нужно понять простую вещь, практически всегда Кесарево опасно для матери и безопасно для ребенка! Когда кесарево выполняют по показаниям, эта операция спасает ребенка от тяжелой пожизненной инвалидности или смерти!
Серая ГостьяМастер (1169) 13 лет назад
насчет безопасности я бы не говорила с такой уверенностью. есть случаи,когда ребенка калечили во время кесарева
sdsd mnn Профи (829) Это как вытащить ребенка, зависит от персонала и хир. доступа....
Мечтательница оригинальнаяИскусственный Интеллект (112163) 13 лет назад
кесарево далеко не так хорошо для ребенка как вы пишите...природа не представляла что люди додумаются так рожать и ребенок пояляется совершенно не готовый к жизни самостоятельной
sdsd mnn Профи (829) А как вы предлагаете разрешать роды с поперечным положением плода, в ситуации гестоза, обвитии шеи плода пуповиной? Длительная гипоксии, вакуум экстракция плода, всегда чреваты поражением ЦНС....
лили Мыслитель (9395) 13 лет назад
за естественные. по одной причине- лично для себя. хочу после первого через 1,5 года. -родить второго.
Серая Гостья Мастер (1169) 13 лет назад
боятся все только еще никто беременной не оставался, я за естественные. хотя когда рожала умоляла врачей сделать кесарево, а теперь благодарна, что они отговорили меня от этого
ЖемчужинаМастер (1480) 13 лет назад
Я тоже благодарна. Шрам - это ужасно.
Кошка Профи (900) 13 лет назад
кесарево...! хотя понимаю что лучше естественные-но страшно это... я лично боюсь..!
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Я за то чтобы ребенок родился здоровым прежде всего! Какие могут быть за и против, как врачи распорядяться так и будет, все зависит от состояния матери.
up_Grade Профи (854) 13 лет назад
За естественные, На самом деле, рожать не так страшно и больно, как об этом говорят! Потом организм восстанавливается намного быстрее. Моей мама более 30 лет назад делали кесарево, а с возрастом стало шов тянуть и периодически болеть.
Ольга Долотова Ученик (246) 13 лет назад
конечно, естественные! зачем резать, если есть естественный выход, придуманный природой задолго до врачей! конечно, когда речь идет о здоровье ребенка, можно и резать, но это крайний случай!
светлана шустова(половникова) Знаток (442) 13 лет назад
мы женщины вы что надо самим рожать, после естесственных родов уже завтра встать можно будет, а после кесарево неделю лежать под себя ходить. я два раза рожала и всегда сама и нисколько не пожалела. а еще и ужасный шрам останется
Юля Сухарева Знаток (423) 13 лет назад
у меня было кесарево 7мес назад... первое, второй раз очень хочу сама рожать... А раньше хотела кесарево-думала это не больно, как я ошибалась. В первые сутки после операции больно даже дышать и шевельнуться, катетер тоже-больно, когда вытаскивают и потом в туалет ходить тоже. Первую неделю ходить, вставать больно, за живот приходилось держаться... Второй раз буду настаивать на естественных родах.
ИринаМастер (2229) 13 лет назад
после кесаря обычно сново кесарят и беременить после первого кесаря рекомендуют через 3 года и ещё посылают на узи перед беременностью что бы посмотреть в каком состояние шов на матке и если ей понравиться результат узи то тогда врачь может разрешить самой рожать.
Мари Гуру (2666) 13 лет назад
За естественные!! Я рожала сама! И мне кажется, что это лучше, чем потом ходить со шрамом на пузе... Тем более кесареным после родов ещё долго сидеь нельзя, и поверте, это очень не удобно всё время быть в лежачем положении!
Источник: Знаю по себе, мне делали надрез промежности во время родов
Julia J.Гуру (2985) 13 лет назад
Это почему же нам сидеть нельзя??? Я уже через 12 часов после кесарева садилась, а через 24 часа встала. А шрам на пузе никто кроме мужа не видел и купальник у меня даже очень не закрытый)))
Мари Гуру (2666) Ну эт значит вам повезло)))Просто со мной в палате девочка лежала после кесарева,она родила на неделю раньше меня,ей сидеть нельзя было!И выписли меня раньше нее,она так и не сидела...была в полу сидячем положении,но ходить-ходила
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 13 лет назад
Ха) А вы думаете, что кесарево это сахар? Ошибаетесь. Если нет медицинских показаний к кесареву-только естественные роды.
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112163) 13 лет назад
а ты не боишься что тебя резать будут? я бога молила только чтоб родить самой, даже без разрезов.. . на фига тебе нужна операция со всеми вытекающими последствиями? порежь себя палец так чтоб вся кожа насквозь - больно будет? то-то же!
Эвелина Знаток (474) 13 лет назад
а я знаю что у меня будет кесарево.
поэтому как то не задумывалась над тем что лучше.
Каждому свое
Татьяна Возженникова Гуру (2960) 13 лет назад
За естественные, если все нормально так и дожно быть!
LUNA Гуру (3863) 13 лет назад
я за естественные роды