многие говорят что потуги не больно, больно тока схватки. вот интересно (внутри....)

милашка Ветрова Мастер (2262), закрыт 13 лет назад
потуги не больно на фоне боли от схваток - или вообще не больно ребеночек выходит?

ведь разрывы - это же мне кажется так больно!
Лучший ответ
бос Гуру (2683) 13 лет назад
схватки были болезнены, но когда начались потуги, то боль при схатках стала значительно меньше. Помню, что когда я уже залезла на кресло рожать, то при начале схватки-я поначалу даже опешила (почти боли не было) и с таким сомнением говорила врачам, что у меня вроде схватка началась. Когда тужилась и начал головка у ребенка появлятся, то я почувствовала жжение-думала, что акушерка прищемила мне руками (они же в перчатках) , но за боль я это даже и не восприняла (после схваток то!!!!) . Говорят что боли при разрывах не чувствуешь из-за того что кожа в растянутом-натянутом состоянии теряет чувствительность. Зашивали когда, было не больно-так как обезболили вроде бы!?!?
Остальные ответы
lena lena Ученик (211) 13 лет назад
на фоне схваток не больно, хотя я думаю это ещё зависит от размера ребенка=)
Оксана Просветленный (25303) 13 лет назад
потуги и правда легче сильных схваток, а вот если порежут - жжение и всё, ничё страшного
Оксана Гончарова Мудрец (10283) 13 лет назад
у меня в первые роды схватки обезболили, а когда начались потуги, орала так что слышали все 4 этажа. а выходит ребенок не больно, единственно неприятное ощущение, когда его голова в промежности, ощущение что сейчас тебя разорвет
МуШка Гений (60954) 13 лет назад
Схватки были очень болезненные, а вот рождение ребенка мне даже понравилось - так интересно было, и совсем не больно!! ! Мелкие разрывы не чувствуются.
Klukovka Мастер (2489) 13 лет назад
Разрывов не будет в любом случае, вам, если надо рассекут ножницами там где нужно, это совершенно не больно, поверьте. Потуги, это так же, как если вы ходите по-большому в туалет, что-то похожее, но сильней. Вот вам больно ходить в туалет? ? Не думаю)) ) Не бойтесь ничего, все будет хорошо, я вот тоже думала, потуги, а что это? Когда все происходит сразу все становится понятно))) ) Схватки да, больновато...
калинка малинка Ученик (125) 13 лет назад
у меня разрывов не было, но говорят, что не чувствуешь, как рвешся - там ведь все в таком натяге и напряге)))) ) а в потугах совсем другой прикол - не очень больно, но сил требуют не мылых!
Катерина Мастер (1277) 13 лет назад
появление разрывов вообще не чувствуешь, узнаешь о них только когда зашивать начинают, а потуги не больно, потому что все уже раскрылось по максимуму (раскрытие болезненно) и мышцы только выдавливают ребенка. Да и психологически уже не воспринимаешь боль- понимаешь это все! финиш)))
БУДЕГА НАНАЙСКАЯ Просветленный (49652) 13 лет назад
Советую меньше об этом думать, все равно реальность окажется совсем не такой, как вы себе ее представляли)) ) Удачи и ничего не бойтесь! Думайте о конечном результате-РЕБЕНОЧКЕ)))
Любава Гуру (3879) 13 лет назад
потуги правда не больно, но вот оценить-по сравнению с хватками или сами по себе не больно-тяжело, ведь к моменту потуг-женщина измучена и может, действительно это больно но она не чувствует, а разрывы они не у всех. А еще в момент потуг у женщины вырабатывается адреналин-поэтому она и не чувствует больно ей или нет-даже когда промежность подрезают-никаких обезбаливающих не ставят-женщине не больно.
ЭмилияПрофи (647) 13 лет назад
ага!у кого как!когда мне промежность кромсали-я орала так,что все этажи слышали!и материлась по страшному!у всех болевой порог разный!!!а обезболивающие не ставят просто потому-что нельзя.в молоко ребенку попадёт.
Любава Гуру (3879) про болевой порог согласна. а вот про анастезию-нет! а при кесарево тоже что ли не обезбаливают потомучто в молоко поподет?! Там вообще общий наркоз! не делают обезбаливание при рассечении промежности, потому что там все быстро должно быть-иначе порвется просто все и все!
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Схваток я не чуствовала, а потуги это не больно, скорее испытываешь огромный дискомфорт, разрывов и разрезов не чуствуешь в это время, а уж когда зашивать будут, там похуже схваток будет....
Falen AngelПрофи (665) 13 лет назад
поздравляю, что вы схваток не чувствовали!)
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 13 лет назад
а мне казалось, что потуги и схватки это одно и тоже....))) ) Все по разному переносят боль... НО какая бы боль ни была.... Вы её забудете... через секунду после родов!!!
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 13 лет назад
Просто на фоне схваток ---разрывы теряются... Больно выходит только голова----остальное пулей, как правило, вылетает...
Пластика Пермь Мастер (2174) 13 лет назад
схватки болезнены, но если не бояться и стараться концентрировать внимание, то сами роды даже если и будут с болезненными ощущениями, то просто не заметишь.
Просто настраивайся на работу. Как в спортзале: )
Главное правильная концентрация, думай о работе мышц, старайся слушать внимательно указания врачей и просто не останется внимания на боль.
Удачи, здоровья!
ZаноZа Гуру (2732) 13 лет назад
Когда ребеночек начнет выходить не успеешь подумать больно тебе или нет-другим занята будешь. А на счет разрывов-у меня их не было (хотя сын родился на 4 кг), но мне там чего-то прихватывали, что бы не чавкать при ходьбе-я вообще ни чего не почувствовала.
Эмилия Профи (647) 13 лет назад
я ничего такого не заметила! потуги это просто как будто в туалет по большому хочешь. то есть просто тужися. это физиологический процесс. а разрывов у меня не было. мне надрез делали. вот когда надрезали и потом зашивали-я на весь род. дом орала! и материлась.
Лена Мастер (2386) 13 лет назад
Помню только схватки, разрывы и потуги не особо помню, по ощущениям... оххохо, как то оно сейчас будет...
Катюша Чекункова Знаток (346) 13 лет назад
после схваток всё более терпимо, особенно когда ребенка уже вытащат, кайф такой нисчем несравнимый)) ) потуги больнее, если ребенок крупненький. а чтоб небыло разрывов, слушайся акушерок, у меня крупная девочка родилась, разрывов небыло.
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 13 лет назад
потуги это ж когда ребенок в малый таз опускается - это ад ((( анестезию уже нельзя, а схватки ерунда! я со схватками раз в минуту ехала в метро и шла сама (не проехать было наземным транспортом - пробки) - было больно но терпимо.. . когда ребенок выходит это как ершик с железными прутьями пропустить через одно место - у меня крупный он был - 4540 - жесть какая боль - но буквально пара секунд
Настёнка Юшманова Профи (537) 13 лет назад
Я до потугов не дожила.... промучилась со схватками 14,5 часов, потом прокесарили. . А сестра сама рожала, для неё говорит схватки цветочками показались :)) Какждый же человек индивидуален.. . Схватки для меня были не столько болючими сколько утомили..