Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

значение имени Ясмин

я Ученик (168), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Рудерфер Высший разум (120391) 13 лет назад
Ясмина имеет несколько значений и происхождений:
1) из персидского - цветок жасмина
2) из славянского - ясная, солнечная, сияющая, под богом Солнца; до сих пор в Польше, Сербии это имя распространенно вместе со ставшими самостоятельными его короткими формами - Яся, Ясма, Ясна
3) Ясмина с арабского еще переводится, как Райский цветок или Девушка, которая попадет в Рай.
4) В Китае символизирует женственность, сладость, грацию и привлекательность.
5) В христианской культуре - символ грации, элегантности, Девы Марии.
Остальные ответы
Таня,просто Таня.... Просветленный (22760) 13 лет назад
Ясмина с арабского еще переводится, как Райский цветок или Девушка, которая попадет в Рай