можно ли открыть магазин, торгующий крепким алкоголем на первом этаже жилого дома?

Катерина Ученик (18), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Гафур Знаток (371) 13 лет назад
Некоторые бабки давно открыли и торгуют
Epic_Fail Мудрец (18137) 13 лет назад
да, можно.
с чего бы вдруг нельзя? в законодательстве и намека нет на такое.
Dr Mario Мастер (1977) 13 лет назад
Конечно, делаешь отдельный вход, оформляешь эту квартиру как частная собственность, переделываешь документы на магазин, делаешь разрешение на торговлю, на торговлю алкоголем, проходишь проверки всех инстанций, нанимаешь пару десятков китайцев, садишь их в подвал, покупаешь спирт, тару, этикетки, акцизки, и пару десятков заигрывающих устройств! Короче деняг убьешь реально!
User Мудрец (10220) 13 лет назад
этот вид деятельности должен проходить обязательное лицензирование. Какой этаж для этого вы выбирите - не так принципиально. :))