Кто изобрел ЖК телевизоры?

Феликс В Оракул (61767), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Fara Гений (95452) 14 лет назад
Работающие ЖК дисплеи были разработаны в 1963 году в исследовательском центре Давида Сарнова (David Sarnoff) компании RCA, Принстон, штат Нью-Джерси.
ЖК телевизор изобретать не надо было, телевизор был изобретен ранее, нужно было лишь доработать его схему применительно к ЖК дисплею.
Вопрос был только в надлежащем качестве дисплеев и приемлемой цене.
Дмитрий ВоскобойниковГуру (3625) 6 лет назад
а в 66 году доработали в России! и всё просрали (ну как это происходит в нашей стране постоянно) когда мы лупились в крохотные телепузики азия во всю смотрела жк)
Остальные ответы
КУКИ МОРА ПРИБОЛОТНАЯ Гуру (4308) 14 лет назад
ЖК изобрел наш ученый Жорес Апферов
Валентин ГончарикУченик (230) 10 лет назад
Отыщи журнал ЮТ за 1964 год и узнаешь о изобретениях японцев.
Дмитрий Воскобойников Гуру (3625) валентин не будь дураком.... 1963 изобрели а в 1966 доработали в россии! и всё просрали! продали
dastan Narynbek Ученик (207) 7 лет назад
А. П. Буденный
ну он не изобрёл а доработал!