Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите. Что нужно взять с собой в роддом??? что именно

Аня Родж Мастер (2013), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Мамочки подскажите))))
Лучший ответ
Ольга Трофимова Гуру (3256) 13 лет назад
1. Документы

Это главное (всем остальным при необходимости обеспечат в род. доме) .

* паспорт
* обменная карта
заполненная по всем правилам и с результатами всех анализов. При ее отсутствии или не полном заполнении карты на роды женщину примут, но рожать она будет в инфекционном отделении
* полис ОМС
* родовой сертификат
при его отсутствии Вас все - равно примут в род. дом, а если заключен контракт на роды, то услуги, оказанные род. домом родовым сертификатом не оплачиваются.
* контракт на роды (если был заключен контракт с род. домом) .

2. Вещи, на роды и послеродовый период
Себе:

* Мобильный телефон (с зарядным устройством)
* Тапочки (верх резиновый или кожаный, но не тряпочный! )
* Халат (не махровый, лучше хлопчатобумажный, и еще один приготовьте на смену – потом принесут родственники)
* Часы
* Ночные рубашки с большим вырезом на груди или запахом, так чтобы можно было без проблем кормить через вырез. Не менее 2-х ( лучше 3-4- менять каждый день, так как будут пачкаться и намокать от груди)
* Одноразовые трусы
* Прокладки (в первые 2 дня может быть комфортнее использовать марлевые или тряпочные прокладки)
* Одноразовые прокладки для груди (будет комфортнее, когда придет молоко)
* Бюстгальтер для кормления (лучше 2, так как будет намокать)
* 2 полотенца, отдельные для груди, рук и лица и тела
* Носки (теплые – без начесов и тонкие х/б)
* Послеродовый бандаж (по желанию)
* Средства личной гигиены: ложка, вилка, тарелка, кружка, туал. бумага, салфетки, мочалка, детское мыло для тели и для рук -2 шт, расческа, шампунь, зубная паста, щетка, заколки для волос, гигиеническую помаду, увлажняющий крем (лучше для беременных - менее аллергенен! )
* Молокоотсос (далеко не все нужен, а если и требуется, то на первое время, пока устанавливается лактация, в этом случае, как правило, в род. доме есть хорошие электрические молокоотсосы. )
* Антиварикозные чулки или эластические бинты. (обязательно после кесарева сечения! )
* Тетрадь, ручку (педиатры проводят целую лекцию по уходу за ребенком, внимательно выслушайте и запишите – пригодиться дома)
* Прочие вещи: фотоаппарат, камера, плеер, деньги
* Еда (если разрешат в родах пить – негазированная минеральная вода 1 бутылка; в послеродовом отделении обычно разрешен неароматизированный чай, зеленые яблоки, печенье, кефир, лактационные чаи – далее, уточняйте непосредственно в послеродовом отделении) .

Малышу:

* Одноразовые подгузники 2-5 или 3-6 кг 1-2 упаковки. Фирмы и размер необходимо будет подбирать ужу после родов, так как могут быть индивидуальные реакции на разные модели, да и детки растут в первые недели достаточно быстро.
* Очищающие салфетки влажные для детей (на случай, когда нет возможности подмыть малыша) – 1 упаковку.
* Крем под подгузник (лучше сразу той фирмы, которой вы затем планируете пользоваться) .
* Масло детское
* Присыпку
* Детское мыло
* Пустышку и бутылочку с соской для воды на всякий случай
* Детскую одежду (уточните – разрешено ли в род. доме использовать свою одежду и пеленки, если да, то понадобятся тонкие и теплые распашонки, чепчики, тонкие и теплые пеленки, бодики или комбинезончики, носочки – не менее 5-6)
* Вода для младенцев, маленькая бутылочка (на случай, если понадобиться выпаивать)
* Одноразовые пеленки
Остальные ответы
Даша Ремпель Ученик (122) 13 лет назад
бинт в аптеке, им ноги обматывают, чтобы после родов не было варикоза. а че еще? тапочки возьмите)
Alelya Alelya Профи (548) 13 лет назад
Советую позвонить в роддом и вам продиктуют список. Обязательно возьмите одноразовые памрерсные пеленки. очень пригодятся для вас.
Kisa Мыслитель (5066) 13 лет назад
в роддоме должны дать список! в нем все ЧЕТКО прописано. Просто есть роддома где кроме халата для вас самой до родов вообще не надо ничего а есть где надо даже постель свою (правда эт не в Москве) . Короче только в самом роддоме вам могут сказать что вам там понадобится.
Анастасия Минина Знаток (466) 13 лет назад
во-первых нужно знать какой роддом. я например в первом рожала там все давали почти. если приедешь со схватками или рожать то только воду тапочки резиновые и телефон мобильный. все остальное муж потом подвезет. а так вообще позвони в роддом или зайди на ихний сайт там все есть
Анечка Мыслитель (5538) 13 лет назад
одноразовые трусы. проклдки. туал бум. воду питьевую, моющиеся тапочки....
Катерина Мастер (1369) 13 лет назад
Позвоните в роддом в котором будете рожать, вам скажут что взять, в каждом роддоме по разному))))
ИРИНКА Мастер (1341) 13 лет назад
В пакете: Сертифекат, Паспорт, Полис, Книжку мед, Посуду себе, Тапочки резин, ХБ носки, Акушерский пакет, Памперсы для малыша, Прокладки, Одноразовые плавки, Предметы личн гигиены, Вода, Зелён яблоко, Белый шоколад. У нас так.
Ангел Просветленный (35794) 13 лет назад
Зависит от роддома. У нас все разрешали и был список необходимого: халат тапочки памперсы одежки для ребенка кружка ложка тарелка туалетные принадлежности. А в некоторых роддомах разрешают только телефон и зарядку к нему. Так что позвоните в свой роддом и узнайте.
Анастасия Соловьева Мастер (1875) 13 лет назад
я брала в роддом до фига всего. и себе и крохе. все понадобилось: косметика, бепантен, прокладки, памперсы, кружку, ложку, телефон, зярядник, термос и многое другое. но до этого я лежала в патологии и оттуда пошла рожать, так что...
Елена Костяная Профи (836) 13 лет назад
Мне в женской консультации дали список необходимых лекарств и всякой мелочевки (около 50 наименований) , но это исключительно для родов и пребывания в больнице.

Все остальное я брала на свое усмотрение - тапки, халат, несколько рубашек, мыльно-рыльное, влажные салфетки, лифон для кормления грудью, молокоотсос, мазь от трещин на груди, ватные диски, палочки, бутылочку, соску, пеленки-распашенки, шапки, рукавички, носочки, одеяльце, мед. клеенку, книгу (журнал) и т. д.
Bess Ученик (230) 13 лет назад
В каждом роддоме должен быть список. А еще у нас список висел в женской консультации.
Любава Гуру (3879) 13 лет назад
документы-карточка, полис, родовый сертификат
все мыльные пренодлежности для себя, мыло жидкое ребеночку, зарядку, кружку, ложку, тапочки, одноразовые трусики (очень удобно) , прокладки, памперсы маленькому, халат, ночную сорочку, влажные салфетки-можно взять детские, если тебе понадобится-тоже ими воспользуешься
вроде все...
Оксана Гончарова Мудрец (10283) 13 лет назад
для начала халат, тапочки, мыло, туалетную бумагу и обменную карту с документами: паспорт, полис, СНИЛС, а все остальное потом привезут родственники