матка в тонусе почти каждые 30 минут,сможете объяснить из-за чего это?

Оля Сарбаева Ученик (218), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
рожать по пдр через 4 дня
Голосование за лучший ответ
Жозефина Напалеонова Просветленный (21800) 13 лет назад
если чаще 4-х раз в час то к врачу. скорее всего уже скоро и роды.
* МиНиАтЮрНаЯ Я* Гуру (4853) 13 лет назад
И как Вы определяете в тонусе или нет.... Ничего не понимаю!:)
Наталья Мастер (2497) 13 лет назад
Собирайтесь в роддом))))
Tatiana Malysheva Гуру (4296) 13 лет назад
а больно или просто тонус? это разные вещи. . Если будет болеть или сокращаться время между схватками - то пора в роддом
Ин.. Оракул (69588) 13 лет назад
Скорее это схватки... тонус определяется твердостью органа... вашего...
Сабина , ласково Сабинчик. Просветленный (49451) 13 лет назад
Сумку с сымым необходимым приготовили? Скоро пригодится .Пора в роддом .)))
Юлечка Гуру (4484) 13 лет назад
ой, да Вы рожаете, только не суетитесь, если промежутки между схватками станут уменьшаться, а интенсивность увеличиваться, то в роддом! Вообще для тренировочных схваток-это уж очень часто.. .
А лучше сейчас на скорой в роддом, если что, то в дородовое отделение положат. Может у Вас раскрытие уже приличное. не ждите ночи.
Passion dance Мыслитель (8819) 13 лет назад
у меня тоже живот каменнел, а больно становилось редко. ничего не могла понять, а потом как началося!!!!))))))) ) скоро родите! удачи вам!
LORA RY Гуру (3299) 13 лет назад
схватки?) )
они могут быть и без боли, а вот так-матка приходит тонус
ну-ка, дорогая, животик в ручки и-попрыгала в роддом, пора тебе уже, милая) )
держись и удачи!))
Ольга М Просветленный (31031) 13 лет назад
У меня такое было в течении недели перед родами. По несколько часов в день схватки каждые 20-30 минут, а потом все проходило.
Возможно у вас ложные (тренировочные) схватки, а может уже и настоящие.
Если в течении нескольких часов они не усиливаются и не учащаются - то пока отдыхайте. А вот если чаще становятся и болезненней - тогда скорую и в роддом.
Можете выпить пару таблеточек но-шпы, принять теплый (не горячий) душ - если это настоящие схватки, то на них ничего не повлияет, а ложные схватки успокоятся.
Источник: 3 родов
Tatyana Стрекоза Мыслитель (8627) 13 лет назад
Матка готовится к родам. И вы готовьтесь!